Самарец предложил возлюбленной руку и сердце на пляже

Вечером 23 апреля на набережной в районе Полевого спуска внимание самарцев привлекло необычное зрелище. На пляже десятками зажженных свечей была выложена длинная дорожка, увенчанная большим сердцем. Где-то плакала скрипка...

По с ловам Кати, Валера постоянно удивляет ее приятными сюрпризами

Спустя три года знакомства с Екатериной Валерий понял, что она - его судьба. Делать предложение любимой в ресторане или дома романтику показалось скучным. Он решил попросить Катю стать его женой на публике, в одном из самых живописных мест города. «Репортер» случайно стал свидетелем инсценированного и очень красивого признания в любви.
Валера назначил встречу Кате на набережной: мол, погуляем, встретимся с друзьями. Девушка ни о чем не подозревала. Ребята спустились на пляж. А там  - длинная дорожка из свечей! Когда они дошли до «горящего» сердца, появились их друзья и передали Валере белые тюльпаны. Он преподнес цветы Кате с вопросом, не соизволит ли она выйти за него замуж. Все это время чуть поодаль скрипачка Надежда извлекала из инструмента романтические трели. Опешившей Кате ничего не оставалось, как ответить согласием.
Случайные прохожие еще долго не расходились, любуясь мерцанием свечей в окутавшей город тьме. Кто-то спросил жениха и невесту, когда свадьба. Торжество планируется в августе, ведь именно в этом месяце они познакомились.
Катя вспомнила, что тогда они встретились на дороге. Валера ехал на велике, она - за рулем «десятки». Дело было на 116-м километре, где они живут. Вернувшись из магазина, девушка обнаружила на капоте своей машины розу...
- После необычного знакомства и множества сюрпризов, которыми он меня не перестает удивлять, получить от него предложение в таком виде - очередное приятное ошеломление, - призналась девушка.
Валерий остался очень доволен своей придумкой и уже планирует очередной сюрприз, который сделает Кате накануне свадьбы.

Версия для печати