В Новокуйбышевске «Газель» протаранила военкомат

Перед аварией водитель изрядно принял на грудь и угнал автомобиль

Фото:

Дырку в стене военкомата временно прикрыли пленкой

Происшествие случилось вечером 21 апреля. Летевший в направлении ул. Калинина ГАЗ-3302 неожиданно съехал с проезжей части, снес дерево и «припарковался» в здании военкомата, что на ул. Молодежной, 6А. К счастью, в этом ДТП никто не пострадал. Хотя в это самое время, по словам очевидцев, проезжую часть рядом переходила молодая мама с ребенком в коляске.

Директор детско-юношеской военно-спортивной школы «Отчизна» Александр Федоренчик в тот момент на своем автомобиле подъезжал к супермаркету «Остап».
- Я едва успел увернуться от виляющей «Газели», - говорит он. - Она чуть не протаранила меня!
Машина, врезавшись в стену здания, влетела в кабинет №3. Над ним повело крышу. А в находящемся по соседству помещении, где на службу набирают контрактников, прорвало трубу. Потоки горячей воды хлынули во все комнаты.
Сотрудникам военкомата в срочном порядке пришлось явиться на работу, чтобы вынести из кабинетов мебель, оргтехнику. Сам начальник отдела военного комиссариата Новокуйбышевска Дмитрий Борисов, приехав на место, был потрясен увиденным. По его словам, общая сумма ущерба, по самым скромным подсчетам, составит около шести миллионов рублей.
Полицейские в считанные минуты подъехали к военкомату. Они успели скрутить водителя «Газели», который хотел дать деру.
Выяснилось, что у 29-летнего Александра Ш., управлявшего «Газелью», стаж вождения пять лет. На момент происшествия он был пьян «в дрова». К тому же, Александр взял автомобиль без разрешения его владельца в организации, где раньше трудился.
На вопрос гаишников, как могло случиться, что машина потеряла управление, Александр ничего вразумительного ответить не смог. Он лишь промычал, что авто внезапно «повело» на бордюр, а он не смог ничего сделать.
Дело уже передано в суд. Виновнику аварии придется отвечать по нескольким пунктам обвинения, в том числе за угон автомобиля и вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Версия для печати