Выбираем лучшего спортсмена года!

«Репортер» продолжает отмечать наиболее ярко проявивших себя атлетов губернии.

Фото:

Напоминаем, по итогам месяца сформируется список претендентов на титул лучшего спортсмена. Определять его путем голосования на сайте reporter63.ru будете вы, уважаемые читатели!
Те, кого вы признаете сильнейшими по итогам месяца, станут кандидатами на титул лучшего спортсмена года. Голосование по этому важнейшему вопросу состоится на сайте «Репортера» в конце декабря!
Акция проводится совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

На прошлой неделе сразу два спортсмена губернии показали блестящие результаты. Это 24-летняя пловчиха Наталья Ловцова (тренер Елена Золотарева) и 23-летний фехтовальщик Павел Сухов (тренер Виктор Вдовин). По итогам соревнований они отобрались для участия в Олимпийских Играх-2012 в Лондоне.

Наталья Ловцова

На чемпионате России Наташа завоевала «бронзу» на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.
Блеснула самарская спортсменка и в эстафете 4х100. Вместе с напарницами Евгенией Зубановой, Ириной Труханович и Ириной Щегловой Ловцова стала второй. Этот результат обеспечил Наталье место в олимпийской сборной. По информации, размещенной на сайте Всероссийской федерации плавания, она примет участие в эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем.

Павел Сухов

Успешно выступил на отборочном турнире в Братиславе (Словакия) и самарский шпажист Павел Сухов, завоевав последнюю для сборной России олимпийскую лицензию.
Как сообщила Федерация фехтования России, Паша очень уверенно прошел групповой этап, где выиграл все шесть встреч с общим счетом 30:11. Для того чтобы завоевать олимпийскую лицензию, Павлу было необходимо выиграть еще две встречи. Первым соперником на этом пути у него стал Мишель Коллинг из Люксембурга, оказавший нашему спортсмену неожиданно упорное сопротивление. Но все же с разницей в два укола выиграл Сухов. В поединке, где на кону стоял билет в олимпийский Лондон, Павел встретился с Фредериком Фон дер Остеном, недавно выигравшим юниорские чемпионат Европы и Кубок мира. К счастью, в этой встрече Сухов тоже оказался сильнее - 15:11. Таким образом, российские фехтовальщики будут представлены в Лондоне во всех десяти номерах олимпийской программы.

Версия для печати