Танго с ковшом

Водитель-виртуоз из Словакии показал самарам, как можно танцевать на погрузчике

Ян Ханес - уникальный человек, способный заставить любой трактор закружиться в танце. Хоть на передних, хоть на задних колесах. Насколько здорово это у него получается, самарцы смогли понаблюдать на выставке «КомАвтоТранс», работавшей на этой неделе на площади им. Куйбышева.
- Я простой механик, - признался «Репортеру» водитель-виртуоз. - Вот уже 13 лет тестирую и ремонтирую автомобили. Иногда с риском для жизни: кроме автопогрузчиков и электрокаров, наша компания производит специальные грейдеры для разминирования. На них мне пришлось поработать в горячих точках.
Во время выступления Яна Ханеса на площади им. Куйбышева было жарко. Под зажигательную мелодию, гремящую из репродукторов, словак уселся в кресло своего мини-погрузчика и, ловко манипулируя джойстиками, начал выписывать пируэты.
Разворот на месте, дрифт, балансирование на передних и задних колесах... Настоящее фигурное катание на асфальте! Правда, были бы здесь судьи, они бы наверняка сняли бы с «танцора» пару баллов за то, что во время своих выкрутасов он ненароком соскреб ковшом несколько метров дорожной разметки.

Самарцы были в восторге от трюков в исполнении иностранного гостя
Ян Ханес

Версия для печати