«Красные» сделали акцент

На финише сезона самарская команда сосредоточится на Кубке России

Фото:

С трудом сдерживая эмоции и предвкушая большой баскетбольный праздник, «Репортер» уже сообщал: 11-12 мая в Самаре впервые в истории состоится «Финал четырех» Кубка России. И вот - порция свежих новостей о ходе подготовки к уникальному для нас турниру, который пройдет в «МТЛ Арене» при поддержке правительства Самарской области.

Задача
Напомним, в финальный квартет попали три представителя элитной ПБЛ - самарские «Красные Крылья», питерский «Спартак» и владивостокский «Спартак-Приморье», а также единоличный лидер Суперлиги, екатеринбургский «Урал». Фаворитом в этой четверке принято считать обладателя кубка страны-2011 - команду из Санкт-Петербурга. Но амбиций не скрывают и «Красные Крылья». Президент клуба Владислав Капустин в интервью «Репортеру» заявил о высоких целях:
- Мы добились права провести «Финал четырех» в Самаре, прежде такого не было никогда. Думаю, это отличный подарок нашим болельщикам, и мы постараемся показать в предстоящих матчах достойную игру. Безусловно, выступление в «Финале четырех» - это наш приоритет. Загадывать результат в спорте дело неблагодарное, но не стану скрывать: я мечтаю о победе в этом турнире!

«Клоны»
Подготовка к «Финалу четырех» в Самаре идет полным ходом. Накануне решающих кубковых встреч до неузнаваемости изменится привычный облик «МТЛ Арены», на два дня финала планируется масштабная шоу-программа. Зрителей ожидает немало конкурсов и сюрпризов. Об одном из них по большому секрету «Репортеру» удалось узнать: специально к турниру будут «клонированы» лидеры «Красных Крыльев» Брион Раш и Федор Лихолитов. Деревянные фигуры этих баскетболистов в полный рост будут приветствовать всех пришедших на баскетбольное пиршество.

Проверка
В пятницу «Красные Крылья», все мысли которых отныне заняты темой Кубка страны, провели заключительный матч регулярного чемпионата ПБЛ. Грузом ответственности за результат не были озадачены ни «Красные», ни их соперник - великий и ужасный ЦСКА. А потому игра больше походила на шоу для зрителей, которые имели возможность увидеть российский баскетбол в энбиэйевском стиле. Вдоволь назабивав сверху и из-за дуги, соперники на счет особого внимания не обращали. И так понятно, что ЦСКА - реально сильнейшая команда на континенте в данный момент, итоговый перевес армейцев составил 35 очков - 98:63. Что касается «Красных», то, помимо игры для болельщиков, главный тренер Сергей Базаревич решал и другую задачу. Дав поиграть резервистам, он получил пищу для размышлений о том, на кого можно рассчитывать в важнейших матчах сезона.

У Майлза родился Айзея
В матче с ЦСКА не принимал участия ключевой игрок «Красных Крыльев» Аарон Майлз. Американский разыгрывающий самарцев отправился на родину. Супруга Аарона на днях подарила ему третьего сына, роды успешно прошли в Канзас-сити. Младенца назвали Айзея, Рост малыша 55 см, вес 3210 г.

Версия для печати