«Террорист» Бабаджанов приревновал коммунистку Орлову

Однопартиец секретаря райкома КПРФ раздул скандал на пустом месте

После ссоры с сожителем секретарь райкома КПРФ Елена Орлова в очередной раз стала фигурантом полицейской хроники.

«Репортеру» стали известны подробности очередного якобы нападения на Елену Орлову. В конце марта в самарской блогосфере появился пост коммуниста Сергея Игуменова под названием «Полиция способствует преступникам, если те терроризируют жителей».
«Самарские полицаи три раза за ночь посылали разъяренного маньяка не русской национальности на квартиру русской женщины, помощницы депутата Государственной Думы Романова В.С., первого секретаря Советского райкома КПРФ Орловой Елены Анатольевны. После каждого такого визита преступник в течение очередного часа террора держал в страхе весь дом по Южному проезду 226 крича угрозы типа «Я тебя убью» и метая кирпичи по окнам квартиры Орловой Е.А», - написал Игуменов. - Так продолжалось с восьми часов вечера до трех часов ночи, пока разъяренные жители не от мудохали ментовского корифея по полной программе…».
Этот пост процитировал один из самарских информационных порталов.
Представители правоохранительных органов провели проверку фактов, изложенных в тексте. Как рассказал «Репортеру» пресс-секретарь ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн, «террористом» оказался... сожитель Елены Орловой - Батыр Бабаджанов.
- При установлении его личности мы выяснили, что с гражданкой Орловой он проживал в ее квартире с 2011 года, - сказал Гольдштейн.
Проверка показала, что Бабаджанов, находясь в нетрезвом состоянии, действительно разбил окна кусками льда, после того как Орлова не пустила его домой (за хулиганство, кстати, он был задержан и позже  оштрафован на 500 рублей).
Остальные жуткие подробности, изложенные Игуменовым, не подтвердились. Все опрошенные жильцы дома показали, что события, произошедшие якобы с участием сотрудников полиции, не более чем выдумка автора опубликованного текста. Стражи порядка попытались встретиться с Игуменовым, но тот общаться с ними отказался, сославшись на занятость.
Любопытно, что сама Орлова настаивала на том, что незнакома с Бабаджановым. «Репортеру» удалось встретиться с Батыром.
- Вах! Я не знаю, почему Леночка сказала, что мы с ней не знакомы, - воскликнул Бабаджанов. - Конфеты дарил, цветы дарил! Может, боится, что на работе будут проблемы?
По его словам, с Орловой они познакомились два года назад в соцсети «Одноклассники». В последние месяцы он обитал у нее в квартире. А свой поступок совершил в приступе ревности.
- Я услышал, как она разговаривала по телефону с каким-то мужчиной! А ты бы что сделал? Я приревновал и разбил стекла! А приехала полиция, и меня забрали...
Кстати, Бабаджанов рассказал, что на следующий день его избили «защитники» Елены Орловой.
- «Защищали» очень «культурно», - вспоминает он. - Они сразу начали бить и только потом начали разговаривать. И сильно удивились, когда я им сказал, что живу с Леной. Они мне не верили поначалу. Я достал телефон, показал ее фотографии. После этого они мне поверили и даже попросили у меня прощения. У меня к ним претензий нет!
Как сообщил нам пресс-секретарь ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн, сейчас решается вопрос о мерах, которые будут приняты в отношении Сергея Игуменова.
- Когда человек необдуманно выкладывает в блоге такие вещи, возникает вопрос: зачем это нужно? - сказал Гольдштейн.
К слову, отметим, что Елена Орлова уже во второй раз за этот год становится фигурантом полицейской проверки. В феврале в доме №5 по ул. Футболистов произошел конфликт между жильцами и коммунистами, которые собираются на собрания в цокольном этаже. Тогда Орлова обратилась в полицию с жалобой на то, что молодые люди, проживающие в доме, напали на членов партактива. Жильцы дома, в свою очередь, пожаловались правоохранителям на то, что партийцы частенько выпивают в подъезде, громко кричат во время дебатов и поют гимны. В ходе проверки факты нанесения телесных повреждений членам КПРФ во время инцидента не подтвердились.
- Интересно, почему не подтверждающиеся факты каждый раз связаны с именем Елены Орловой? - риторически спрашивает Сергей Гольдштейн.

Версия для печати