«Крылья» могут взлететь

Победа в ключевой игре с «Ростовом» поможет волжанам избежать стыковых матчей

В воскресенье 22 апреля «Крылья Советов» предпримут попытку избежать стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге. В Самару прибывает «Ростов» - прямой конкурент команды Андрея Кобелева в борьбе за место под солнцем премьер-лиги, пока опережающий волжан всего на три очка.

Эхо «Амкара»
Вызвавшая громкий резонанс из-за судейских ошибок победа «Крыльев» в предыдущем туре над «Амкаром» на уходящей неделе стала одной из ключевых тем в российском футболе. Пермяки даже пытались оспорить результат той встречи, но на поводу у амкаровских обид премьер-лига не пошла. Зато была отменена дисквалификация ошибочно удаленного игрока «Амкара» Новаковича. Но к ситуации в «КС» это больше не имеет прямого отношения. Три важнейших очка, добытых неделю назад, у «Крыльев» уже не отберешь!

Потери
А вот получившего четвертое в сезоне предупреждение именно во встрече с «Амкаром» хавбека Сергея Петрова «Крыльям» в центре поля, вероятно, будет не хватать. Дисквалифицированный опорник самарцев собирается смотреть игру с трибуны. Заменить Петрова, по всей вероятности, предстоит Роману Воробьеву.
В лазарете волжан многолюдно: Стив, Дмитрий Верховцов, Антон Бобер и в который уже раз Александр Глеб - участие этих игроков в игре с «Ростовом» под вопросом.

Цифры
«Крылья» в последний раз обыгрывали «Ростов» на поле «Металлурга» в далеком уже 2006 году. Тогда единственный мяч в игре записал на свой счет Махач Гаджиев. С тех пор визиты в Самару приносили южанам удачу: две победы и две ничьи. Но фаворитом нынешней игры все равно выглядят «Крылья». На своем поле они никому не проигрывают с 20 августа прошлого года! Более чем приличный результат для клуба из нижней восьмерки.

Байдачный и Ко
Накануне матча в Самаре «Ростов», забуксовавший в последнее время, решился на смену главного тренера. Сергея Балахнина сменил харизматичный Анатолий Байдачный, прославившийся не только умением привить своим командам яркую игру, но и словом-паразитом «мня». Употребляя его  в своей речи в неограниченном количестве, Байдачный таким образом хитро избегает матершины. «Мня» еще никто не запрещал!
В составе «Ростова» по-прежнему на виду хорошо знакомые нам игроки: Тимофей Калачев и Роман Адамов. В игре третьего круга в Ростове-на-Дону как раз Калачев и принес победу хозяевам, победившим со счетом 1:0, но в воскресенье Тимофей на поле не выйдет из-за травмы.

С кем еще играть «Крыльям»?
27 апреля    «Спартак» Нч - «КС»
3 мая    «КС» - «Томь»
7 мая    «Краснодар» - «КС»
13 мая    «КС» - «Терек»

Версия для печати