Самарцы не боятся пятницы, 13!

В пятница 13-го числа любого месяца считается, что следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач. Про этот день даже снят известный фильм ужасов.

Суеверные люди ждут этого дня с нескрываемым волнением, а когда он наступает, стараются максимально снизить любые риски. Некоторые вообще не выходят из дома. Мы задали известным самарцам вопрос: «А в вашей жизни что происходило в пятницу, 13-го?»

«Этот день помог мне сделать карьеру!»
Елена Ходкевич, владелица сети салонов аксессуаров:
- В моей практике число 13 и день - пятница, 13-е - всегда оборачиваются удачей. Когда я жила в Москве, то именно в этот в пятницу, 13-го у меня состоялась важная деловая встреча, которая положительно сказалась на моей дальнейшей карьере.

«Резали свадебный торт электропилой»
Ирина Алешина, оперная певица:
- Для меня 13 - число счастливое. Мне всегда с ним везет. В школе и институте мне постоянно выпадали билеты с таким номером. И даже если я ничего не учила - получала хорошие оценки. 13 ноября родился мой сын. А три месяца назад, в пятницу, 13-го, я вышла замуж. Специально в загсе попросили нас расписать именно в этот день. Свадебный торт, кстати, разрезали не обычным ножом, а инструментом, который частенько используют в ужастиках, - электропилой. И между прочим, я люблю не только число 13, но и черных кошек!

«Я боялся субботу, 14-е»
Дмитрий Колчин, капитан команды КВН «СОК»:
- Мы, кавээнщики, - народ суеверный. Если на носу выступление, следим, чтобы носки были надеты правильно, не наизнанку, стороной обходим черных кошек, бабушек с пустыми ведрами. Я сейчас нахожусь в Москве, репетируем с молодыми командами КВН. Так вот в эту пятницу, 13-го, весь день происходило что-то странное. То пропадал реквизит, то ребята забыли текст, который знали назубок. Что касается меня, то я после просмотра фильма «Пятница,13-е» долго боялся этого дня. Но потом вышел ужастик «Суббота, 14-е». Я подумал: а вдруг снимут еще и «Воскресенье, 15-е» и т.д. В итоге отбросил все страхи!

«Мой сын сделал первые шаги в пятницу, 13-го»
Аарон Майлз, баскетболист «Красных Крыльев»:
- Я родился 13 апреля, так что сами догадайтесь, какое число у меня любимое. В этом году мой день рожденья выпал на пятницу. Но мне грех жаловаться: такого количества поздравлений я давно не получал! Вообще, я стараюсь руководствоваться разумом, а не эмоциями, и каких-то особых суеверий, ритуалов перед матчами, как у многих моих одноклубников, у меня тоже нет. В этот день в моей жизни случаются только приятные сюрпризы. Именно 13 числа, в пятницу, мой сынишка Аарон Майлз-младший сделал свои первые шаги. А в прошлом месяце 13-й день принес мне и партнерам по команде не только зарплату, но и долгожданные бонусы за победы!

Версия для печати