Мамедов обошел Титова

Недавно избранный сенатор заработал в 10 раз больше экс-губернатора

Члены Совета Федерации от Самарской области обнародовали декларации о своих доходах. Оказалось, что заработок недавно приступившего к работе в сенате Сергея Мамедова значительно превышает доходы бывшего губернатора Константина Титова.

Согласно официальным данным, сенатор Титов заработал за прошлый год 2 млн 257 тыс. рублей. Доход его супруги составил 1 млн 251 тыс. рублей. Раскрыла чета Титовых и информацию о совместно нажитой собственности. Среди них - дача площадью 600 кв. м. Глава семьи также владеет квартирой площадью 160 кв. м. Остальное имущество оформлено на жену. У нее в собственности два земельных участка площадью 1486 кв.м и 1491 кв.м, небольшая квартира - 63 кв.м, автомобиль Lexux RX-570 и гараж.
Сенатор Мамедов в 2011 году заработал значительно больше - 23,5 млн рублей. Ему принадлежат нежилое помещение площадью 65 кв.м и мотоцикл Honda Goldving GL. В совместной с несовершеннолетним сыном собственности числится дом площадью 350 кв.м. Кроме того, на сыновей оформлены и земельный участок площадью 2 тыс. кв. м, жилой дом площадью 262 кв.м, находящийся в стадии строительства, и квартира (154 кв.м).
- К сожалению, все эти декларации сейчас просто филькина грамота, - комментирует раскрытую информацию социолог Сергей Дьячков. - Из них непонятно, откуда получены деньги, на что куплено имущество... Существует масса способов, которые бы позволяли копнуть глубже, - с помощью декларации о расходах или расширения перечня отчитывающихся родственников чиновника. К сожалению, простые граждане уже привыкли, что люди на приличном месте должны получать приличные деньги, и никто не задается вопросом: на каком основании и на какие шиши приобретается все это обширное имущество?

Версия для печати