Детей оградят от содомского греха

Депутаты хотят запретить пропаганду гомосексуализма

Народные избранники губернии приступили к изучению проекта закона, разработанного их коллегой Дмитрием Сивиркиным. Депутат предлагает последовать опыту законотворцев из Санкт-Петербурга и ввести в регионе штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Дмитрий Сивиркин не скрывает, что велосипеда он не изобретал, а подготовил проект «практически под кальку закона, принятого в Санкт-Петербурге». В городе на Неве те, кто пропагандирует гомосексуализм среди несовершеннолетних, могут быть оштрафованы на 5000 рублей. Для должностных лиц наказание составляет 50 тыс. рублей, для юрлиц - от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.
Призыв к сексуальным отношениям с подростками, по мнению Сивиркина, должен караться штрафом от 5000 до одного миллиона рублей. Для того чтобы пролоббировать свой проект, депутат пришел на заседание общественной комиссии комитета по законодательству не один, а вместе с православным священником и казаками.
- Я всегда подчеркивал, что любой педераст и любая лесбиянка могут за закрытыми дверями, в своих клубах делать все что угодно, - заявил он. - Это их личный выбор, личная проблема, личное дело. Мы их педерастических действий не ограничиваем! Но у нас уже пятилетние дети знают, кто такие «голубые» и лесбиянки. Детская психика должна быть ограждена любыми способами, в том числе, и нашим законопроектом.
- Общество должно знать, что это - содомский грех, - выступил в поддержку законопроекта протоиерей Владимир, войсковой священник Волжского казачьего войска. - В Ветхом завете написано, что за этот грех пять городов были сожжены горящей серой! Мы должны и обязаны сделать все, чтобы оградить наших детей от влияния подобных людей. Не хочется, чтобы по российским городам гордо, с видом победителей, шествовали извращенцы всех мастей и чтобы над школами висели транспаранты: «Гомосексуализм - это нормально».
Однако участники заседания отметили, что недостаточная проработка документа может привести к прямо противоположной цели.
- Термин «пропаганда» нуждается в уточнении, - пояснила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова, - Кроме того, в Уголовном кодексе есть похожие статьи. А с принятием этого закона создаются предпосылки ухода от уголовной ответственности в сторону административной. Таким образом будет облегчена участь тех, против кого вы выступаете.
Представители прокуратуры и полиции заявили, что этот вопрос должен регулироваться федеральным законодательством. В итоге депутаты решили отвести на доработку закона один месяц.

Версия для печати