«Я вас плеткой лечить буду!»

Режиссер нового сериала «Деффчонки» заверил самарцев, что актрисам ситкома звездная болезнь не грозит

В начале недели наш город посетили актрисы нового молодежного сериала «Деффчонки» на канале ТНТ. Презентовав самарцам ситком, Галина Боб (играет Бобылыч) и Полина Максимова (Леля) рассказали, как сводят с ума режиссера Сергея Корягина.

В Самаре люди улыбаются
Встреча с «деффчонками» проходила в ресторане «Петровский». Первым делом гости из Москвы поведали о своих впечатлениях о Самаре.
- Днем мы гуляли по городу, нам очень понравилось! - призналась Галина Боб. - А еще у вас тепло! У нас в Москве сейчас дожди и лужи по колено.
- А я тут не в первый раз, - вступила в разговор Полина Максимова. - Самара - красивый город, к тому же стоит на Волге, которую я люблю. Часто каталась по реке на теплоходе.
- У вас и люди другие, - добавила Галина. - В Москве все ходят хмурые и постоянно торопятся. А здесь люди спокойные и улыбаются!

«Заткнитесь, куры!»
Самарские мужчины-журналисты назвали режиссера сериала Сергея Корягина счастливчиком, ведь он работает в таком прекрасном девичьем коллективе. Но актрисы тут же развеяли это миф.
- Да ладно вам, он каждый день слушает наши бабские разговоры в перерывах между съемками, - сказала Галина. - Сергей с ума сходит и кричит: «Я больше не могу так работать! Заткнитесь, куры!».
- Ну, это уж явное преувеличение! - парировал Корягин.
Режиссер поведал, как создавались «Деффчонки»:
- У сериала два автора: я и Ольга Френкель. У нас с ней накопилось очень много историй про девчонок. И три с половиной года назад мы придумали сюжет сериала. Рассказали о нашей идее руководству канала, и главный продюсер телеканала ТНТ Александр Дулерайн сказал приступать к созданию ситкома. Работа над этим проектом длилась достаточно долго: два года мы писали сценарий, еще год искали актрис, а последние шесть месяцев снимали...

Лекарство от звездной болезни
- В вашем сериале снимался музыкант Алексей Воробьев, который представлял Россию на конкурсе «Евровидение-2011». Будет ли он постоянным героем? И какие еще «звезды» играют в «Деффчонках»?
- Мы с Ольгой Френкель подумали, что в сериале обязательно должна быть история про официантку, влюбленную в «звезду», - рассказывает Сергей Корягин. - Поэтому и позвали на роль Алексея Воробьева. Он, как говорится, «горизонтальный» персонаж, который будет периодически появляться и пропадать в кадре. Пока мы не знаем, будет ли он одним из главных героев.
- Еще снимался фигурист Алексей Ягудин и легендарный музыкальный продюсер Бари Алибасов, - добавила Галина. - Они играли сами себя.
- У нас часто будут появляться звезды, - сказал Корягин. - В сериале одна из главных героинь хочет стать певицей, поэтому она часто будет появляться на светских тусовках.
- К слову, об известности, - обращаемся к Полине и Галине. - Не боитесь подхватить звездную болезнь?
- Мне кажется, что они не боятся, - сказал режиссер. - А вот я...
- Если это произойдет, то мы будем лечиться! - перебила Корягина Полина.
- Плеткой буду лечить! - уточнил Сергей.

«Отвратительный голый мужчина»
- В сериале упоминается некий Федя, с которым Леля крутит шуры-муры. Зрители когда-нибудь его увидят?
- Федя - так называемая фигура умолчания, - объяснил Сергей. - Если честно, то мы его украли из сериала «Друзья». Там был персонаж «отвратительный голый мужчина». Он жил в доме напротив, и «друзья» говорили о нем все 10 сезонов, но его так и не показали. Мы решили, что в нашем ситкоме тоже должен быть такой персонаж.
 - Ну вот! - расстроилась Полина. - Всем девчонкам придумали любовь, а у меня «отвратительный голый мужчина»!
- Сериал повествует о четырех подругах, которые приехали из Саратова покорять Москву. Вы сами коренные москвички?
- Я приехала из Пензы, - стеснительно сказала Галина. - Но я не собиралась в Москву, хотела покорить Санкт-Петербург. Правда, там у меня ничего не получилось, и мы с родителями отправились в столицу. Сначала я хотела стать тренером по спортивным танцам, а потом поняла, что это не мое, и поступила во ВГИК. Сейчас работаю в театре имени Моссовета и играю в сериале. Кстати, это сложно совмещать. Мне частенько приходится отказываться от ролей в спектаклях и искать себе замену.
- А я коренная москвичка, - сказала блондинка Полина. - Но не могу похвастаться легким путем к славе. Раньше я снималась в сериалах, но их не раскручивали так мощно, как «Деффчонок». Ситком - мой первый шаг к званию хорошей актрисы.
На вопрос, какие сериалы они смотрят, все гости в один голос назвали «Интерны» и «Универ».
- В «Универе» снимаются мои друзья, - рассказала Галина Боб. - С Виталием Гогунским (играет Кузю - Прим. «Репортера») мы учились в одном институте, только он был на два курса старше. А с Валей Рубцовой (роль Тани Сергеевны) мы снимались в фильме «Женская лига».

О чем сериал
«Деффчонки» - ситком на канале ТНТ, повествует о четырех подругах, которые приехали из провинции покорять столицу. Девчонки снимают одну квартиру на четверых. У каждой девушки своя цель в жизни. Мечтательная неудачница Маша хочет выскочить замуж. Ее 16-летняя сестра Василиса собирается стать иконой поп-музыки. «Офисный планктон» Катя грезит успешной карьерой. А «профессиональная блондинка» Леля мечтает о богатстве.

Версия для печати