Гандбокс!

В Тольятти в боксерском поединке сошлись тренеры «Лады» и «Кубани»

Послематчевый обмен любезностями...
...результат поединка - расквашенный нос Трефилова

Матч серии плей-офф женской гандбольной Суперлиги между «Ладой» и «Кубанью», сыгранный в прошлую среду в Тольятти, запомнился болельщикам не только яркой игрой соперников. Неожиданным бонусом к поединку стала послематчевая драка тренеров команд - Евгения Трефилова и Алексея Гумянова.

«Кто сильнее всех в гандболе»
Все было так, как обычно это бывает после домашних матчей «Лады». Тольяттинская команда одержала «дежурную» победу над краснодарской «Кубанью» (35:26), завоевав путевку в полуфинал чемпионата страны. Гандболистки отправились благодарить друг друга за игру, а зале зазвучала ладовская песенка-гимн «Знают даже дети в школе, кто сильнее всех в гандболе!». Под ее аккомпанемент собирались было поприветствовать друг друга и тренеры соперников - Евгений Трефилов и Алексей Гумянов. Но тут произошел конфуз.
Приветствие и рукопожатие уже спустя пару секунд превратились сначала в словесную перепалку, а затем и в самый настоящий мордобой! Судя по видеозаписи, первым пошел врукопашную Гумянов: сначала он рукой нанес Трефилову удар по лицу, а затем попытался пнуть главного тренера «Лады» и сборной России ногой. Трефилов ответил обидчику незамедлительно, проведя серию из трех ударов. На этом боксерское действо в исполнении двух умудренных опытом наставников завершилось: разнимать их подоспел полицейский, а также подопечные Трефилова и Гумянова.

Виноват русский язык?
По версии Трефилова, он протянул руку Гумянову, однако без каких-либо причин получил от наставника «Кубани» удар в лицо. Тренер тольяттинской команды считает поведение Гумянова необъяснимым. «Какой пример этот руководитель подаст своим подопечным? Чего от него ожидать в следующий раз?», - недоумевает главный тренер «Лады».
Гумянов, в свою очередь, утверждает, что именно Трефилов его спровоцировал на крайние меры. По словам главного тренера «Кубани», тольяттинский коллега выдал в его адрес многоэтажную конструкцию на великом и могучем. Терпеть оскорбления он не стал и решил проучить Трефилова. Любопытно, что Гумянова не остановила даже заметная (и говорящая вовсе не в его пользу) разница в габаритах между ним и тренером «Лады».

Штраф
Тренерскую дуэль отразил в официальном протоколе матча судья-инспектор Юрий Таранухин, охарактеризовав случившееся словом «потасовка». Решением Союза гандболистов России Трефилов и Гумянов оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый. Кроме того, тренеры-драчуны получили по одной игре дисквалификации.

Евгений Трефилов
Должность: главный тренер «Лады» и сборной России.
Возраст: 56 лет.
Весовая категория: свыше 80 кг.
Авторитет в гандбольном мире: *****
Как проявил себя в бою: нанес коллеге три удара.


Алексей Гумянов
Должность: главный тренер «Кубани».
Возраст: 46 лет.
Весовая категория: до 70 кг.
Авторитет в гандбольном мире: **** (4 балла)
Как проявил себя в бою: нанес коллеге по тренерскому цеху один удар, а также пытался его пнуть.

Версия для печати