Два ДТП - 15 раненых, один погибший

На минувшей неделе на дорогах губернии произошли страшные аварии

В Отрадном пассажирская «Газель» врезалась в стоявший на обочине грузовик, пострадали 12 человек. А в Самаре в результате ДТП с участием трамвая и трех автомобилей погибла пассажирка легковушки, три человека получили ранения.

Ранним утром 4 апреля на дороге в ДТП попала «Газель» компании ООО «Отрадный автосервис».
- Машина ехала со стороны автодороги Отрадный-Богатое в направлении ОАО «Комбинат Полимерстройматериалы», - рассказали нам в областном управлении ГИБДД. - Водитель, 27-летний мужчина, не справился с управлением и наехал на стоящий по ходу движения автомобиль КАМАЗ с полуприцепом.
В результате аварии серьезно пострадала лишь 33-летняя женщина. Ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой в горбольницу Отрадного. Одиннадцать ее коллег отделались ушибами и ссадинами.
А через день, 6 апреля, в Самаре на перекрестке улиц Аэродромной и Мяги столкнулись трамвай 23-го маршрута и три автомобиля: вазовская «тринадцатая», фургон УАЗ и грузовой «Мицубиси».
В «уазике» ехали работники железной дороги. Одна из пассажирок, женщина 49 лет, от удара вылетела через дверь. И тут же на нее опрокинулся УАЗ. Спасти несчастную не смогли.
В «тринадцатой» ехали двое мужчин. Несмотря на то что автомобиль был сильно смят и уже вряд ли подлежит восстановлению, водитель не получил ни царапины. Его пассажиру назначили амбулаторное лечение. Грузовой «Мицубиси» пострадал меньше всего: у него был немного помят бок.
Как рассказал на месте происшествия «Репортеру» замруководителя облГИБДД Виктор Митник, по предварительной информации, у трамвая могли отказать тормоза, и по инерции он протаранил три автомобиля.
Позже директор МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Дмитрий Сараев заявил, что тормоза у трамвая были исправны, а аварию могли спровоцировать выехавшие на рельсы автомобили, в частности, ВАЗ-2113. Кроме того, по словам Сараева, вагоновожатый управлял машиной соблюдая все правила.
Однако водитель «тринадцатой» Сергей Новиков с такой версией не согласен. По его словам, что за несколько секунд до ДТП он пропускал поток машин, а когда начал трогаться, на его автомобиль налетел ехавший на высокой скорости трамвай. Проверку по факту случившегося будут проводить работники следственного комитета.

Версия для печати