Выбираем лучшего спортсмена года!

«Репортер» вместе с читателями определит героев самарского спорта

Каждый день мы узнаем новости о победах наших спортсменов - в том числе и о самарцах, за которых мы всегда переживаем по-особенному. Все  спортсмены губернии нам очень дороги, но кто же лучший из лучших? «Репортер» совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области берет на себя миссию выяснить этот вопрос!

Отныне каждую неделю мы будем отмечать наиболее ярко проявивших себя атлетов губернии - и сообщать вам об их достижениях. Таким образом, по итогам месяца сформируется список претендентов на титул лучшего спортсмена. Определять его путем голосования на сайте reporter63.ru будете вы, уважаемые читатели!
Те, кого вы признаете сильнейшими по итогам месяца, станут кандидатами на титул лучшего спортсмена года. Голосование по этому важнейшему вопросу состоится на сайте «Репортера» в конце декабря!
Итак, представляем вам лучших по итогам прошедшей недели.

Софья Евдокимова и Егор Базин
Тольяттинский танцевальный дуэт выиграл на первенстве России среди юношей и девушек старшего возраста по фигурному катанию, которое проходило в последние дни марта в Нижнем Новгороде.
- Мы сразу ехали с прицелом на первое место, - рассказал нам тренер Евдокимовой и Базина Олег Судаков. - Ребята стали лучшими в обеих программах (короткий танец «Ча-ча-ча», произвольный - «Яблочко») и с большим отрывом обошли своих давних соперников - московские пары. Но легких побед не бывает. Софья и Егор хорошо потрудились.

Данила Краснощеков
В Медыни на первенстве России по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет, прошедшем в весовой категории до 65 кг, Данила Краснощеков занял первое место. Он выполнил норматив мастера спорта и вошел в состав сборной команды России для участия в первенстве мира.
- Данила - очень ответственный парень, - говорит о Краснощекове его тренер Виктор Косыгин. - Тренируется у меня уже шесть лет. До того как стать мастером спорта по универсальному бою, был кандидатом в мастера спорта по боксу и рукопашному бою. Надеюсь, на первенстве мира он тоже покажет себя.

Данила Краснощеков

Версия для печати