«Красные Крылья» поборются за новый трофей

Победителю самарского «Финала четырех» Кубка России достанется эксклюзивный приз

11-12 мая Самара впервые в истории станет хозяином «Финала четырех» Кубка России среди мужских команд. Матчи пройдут в «МТЛ Арене», и на уходящей неделе определились все участники квартета претендентов на почетный трофей. «Красные Крылья», питерский «Спартак» (действующий победитель турнира) и екатеринбургский «Урал» завоевали путевки в финальную стадию ранее, теперь же известен и четвертый клуб, им стал владивостокский «Спартак-Приморье». В полуфинале приморцы сыграют с питерцами, волжане же померяются силами с «Уралом».

Шоу
- Для «Красных Крыльев» предстоящий «Финал четырех» - безусловно, особое событие, - говорит генеральный директор «Красных Крыльев» Сергей Тимофеев. - Его подготовкой мы вплотную занимаемся уже на протяжение нескольких недель. Главная задача - сделать решающие матчи кубка настоящим праздником для болельщиков, украшением всего баскетбольного сезона. Скажу без ложной скромности: церемония открытия турнира станет для Самары уникальной. В ней мы задействуем специальные видеоэкраны, с помощью которых на площадке будет воспроизводиться «картинка», готовится цветное лазерное шоу, зрители услышат живую музыку от популярных групп. Непременно будут и другие приятные сюрпризы для тех, кто придет посмотреть на хороший баскетбол. 
 
Новый приз
Интересно, что специально для самарского финала по заказу Российской федерации баскетбола будет изготовлен новый трофей. Прежний кубок за 10 лет путешествий из рук в руки потерял былую презентабельность, так что в Самаре престижный турнир, можно сказать, обретет вторую жизнь.
- Говоря о спортивной стороне вопроса, еще раз подчеркну: все наши мысли - только о победе, о первом месте, - продолжает Тимофеев. - Мы впервые попали в «Финал четырех» кубка страны, но робости не испытываем. По ходу сезона мы не раз доказывали, что способны обыграть любого соперника. Знаю, что и самарские болельщики ждут от «Красных Крыльев» успешного выступления. С их поддержкой нашей команде по плечу любая задача!

Кто сыграет в «Финале четырех»
11 мая    «Спартак» (Санкт-Петербург) - «Спартак-Приморье» (Владивосток)
«Красные Крылья» (Самара) - «Урал» (Екатеринбург)
12 мая    Матч за третье место
Финал


Все победители Кубка России по баскетболу
2000    «Локомотив» (Минеральные Воды)
2003    УНИКС (Казань)
2004    «Урал-Грейт» (Пермь)
2005    ЦСКА (Москва)
2006    ЦСКА (Москва)
2007    ЦСКА (Москва)
2008    «Химки» (Московская область)
2009    УНИКС (Казань)
2010    ЦСКА (Москва)
2011    «Спартак» (Санкт-Петербург)

Версия для печати