Ростехнадзор обнаружил еще один неисправный траволатор в "Парк Хаусе"

Читали 1077

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило еще один неисправный траволатор в самарском ТЦ "Парк Хаус". Нарушения в работе пассажирского конвейера открылись в ходе внеплановых выездных проверок, проведенных с 19 по 23 марта Ростехнадзором в отношении ООО "ФинЭкс-Актив" и ООО "Самара Менджмент", осуществляющих деятельность в "Парк Хаусе". Кроме того, в результате проведения проверки ООО "Самара Менеджмент" были выявлены нарушения Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей при эксплуатации электрощитовой № 2

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило еще один неисправный траволатор в самарском ТЦ "Парк Хаус", сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения в работе пассажирского конвейера открылись в ходе внеплановых выездных проверок, проведенных с 19 по 23 марта Ростехнадзором в отношении ООО "ФинЭкс-Актив" и ООО "Самара Менджмент", осуществляющих деятельность в "Парк Хаусе".

Кроме того, в результате проведения проверки ООО "Самара Менеджмент" были выявлены нарушения Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей при эксплуатации электрощитовой № 2 (1 очередь) торгово-развлекательного комплекса.

По результатам проверок сотрудниками ведомства были составлены соответствующие акты и выданы предписания об устранении выявленных нарушений руководителям организаций.

Материалы дел об административном правонарушении в отношении юридических лиц ООО "Самара Менеджмент" и ООО "ФинЭкс-Актив" направлены в Промышленный районный суд Самары для рассмотрения и вынесения решения.

Напомним, что накануне появилась информация о возможном закрытий ТЦ "Парк Хаус" из соображений промышленной безопасности. Сообщалось, что с соответствующим иском в суд планирует обратиться Ростехнадзор.

Инициатива ведомства связана с ЧП, произошедшем в торговом центре 15 декабря 2011 г. Тогда 42-летняя работница одной из торговых секций Ольга Новичкова провалилась в проем, образованный отсутствующими пластинами траволатора, и погибла.

Правоохранители квалифицировали случившееся по части 2 статьи 216 УК РФ как нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, и возбудили по этому факту уголовное дело.

В свою очередь, комиссия Средне-Поволжского управления Федеральной Службы по экологическому, технологическому и атомному надзору назвала основными причинами ЧП различные нарушения со стороны специалистов владельца траволатора ООО "АРЕС Недвижимость", специалистов обслуживающей организации ООО "Волгатранслифт" и эксплуатирующей организации ООО "Самара Менеджмент". Недавно в деле появился первый подозреваемый - главный инженер ООО "Самара менеджмент" Алексей Фомин. Следствие по данному уголовному делу продлится до июля.

Новости

Назад. 03 апреля 2012 Вперед.
Ростехнадзор обнаружил еще один неисправный траволатор в "Парк Хаусе"