Мост закроют на три месяца

С 1 июня мост на улице Главной частично закроют на реконструкцию. Работы продлятся до середины сентября.

Три с половиной месяца на мосту будет открыта только одна полоса и организовано реверсивное движение. Вероятно, утром полоса будет открыта для движения в центр Самары, а вечером - из центра.
Сейчас рассматривается возможность оставить часть маршрутов общественного транспорта, пролегающих по «старосамарскому» мосту, чтобы жители «стошки» и Кряжа не почувствовали себя оторванными от мира.
Непонятно, будут ли через мост ходить троллейбусы. В МП «Трамвайно-троллейбусное управление» сообщили, что решения закрывать на время ремонта маршрут №6 пока нет. Во всяком случае, ТТУ сейчас ведет переговоры с компанией, которая будет заниматься реконструкцией, чтобы с моста не убирали контактную сеть.
- Если троллейбусный маршрут все-таки придется закрыть, а режим работы автобусов сильно сократится, то для бесперебойной связи с Куйбышевским районом могут быть задействованы железнодорожный транспорт и речной флот, - говорит руководитель департамента транспорта администрации Самары Дмитрий Полулях.
Кроме того, будет усилено движение пассажирского транспорта по Южному шоссе. Нетрудно догадаться, что пробки там станут появляться еще чаще, чем сейчас.
Для того чтобы частично облегчить жизнь водителям и пассажирам, в городе реконструируют несколько развязок и изменят работу нескольких светофоров. Так, например, в мае преобразится пересечение улиц Авроры и Промышленности. Вместо кольцевой развязки здесь организуют прямолинейное движение со светофорным регулированием.

Версия для печати