Сергей Безруков: «Бабы, налетай!»

Во время спектакля в Самаре народный артист России не пропустил ни одной «юбки»

На минувшей неделе в в самарском драмтеатре выступал актер Сергей Безруков с музыкально-поэтическим спектаклем «Хулиган. Исповедь» про жизнь поэта Сергея Есенина. Да так вошел в образ, что целовал в засос танцовщиц и бил себя в грудь словно разгневанный Кинг-Конг.

Долго ждать и звать Безрукова зрителям не пришлось — тот был пунктуален. Поздоровавшись с самарцами, актер пригласил их на свой творческий вечер, который состоится 1 июня в драмтеатре. 
- В первом отделении я буду читать стихи любимых поэтов и петь, - рассказал он. - А во второй - отвечать на все ваши вопросы. Предупреждаю вас, что спектакля «Сирано де Бержерак» в сентябре в Самаре не будет. Не покупайте на него билеты!
Затем Безруков попросил всех отключить мобильники. Публика вся поголовно беспрекословно выполнила просьбу Сергея - за время представления телефон ни разу не зазвонил.
Сначала Безруков-поэт был одет по последней моде, играл на баяне и пел: «Опа-опа, Америка, Европа, Азия, Китай! Бабы, налетай!». Есенинские чтения периодически сменялись плясками. И уже к середине спектакля артист разгорячился: начал приставать к танцовщицам. Одной облобызал руки, вторую поцеловал в губы. Третья вынесла на сцену стакан с прозрачной жидкостью. Есенин в знак благодарности смачно поцеловал ее в губы и отправил отдыхать, а сам залпом выпил то, что ему принесли.
- Тьфу ты, блин! Опять не водка! – крикнул поэт. И продолжил разглагольствовать о своих похождениях и власти. Через некоторое время Есенин совсем «оскотинился», превратился в пьяницу. Если в начале представления он был одет с иголочки и ухожен, то к его концу стал растрепанным и разъяренным. Бил себя нещадно в грудь, сходил с ума и разговаривал с «черным человеком» (одноименная поэма Сергея Есенина)

Версия для печати