Андрееву подарили лопату

Новый мэр Тольятти на инаугурации получил необычные подарки

18 марта во втором туре выборов главы Тольятти убедительно победил Сергей Андреев, а уже 30 марта в городской филармонии прошла инаугурация нового градоначальника.

Церемония началась с небольшим опозданием. Когда присутствующие уже начали посматривать на часы, в зале появились губернатор Владимир Артяков и Сергей Андреев. К слову, у них были галстуки одинакового цвета.
После того как симфонический оркестр сыграл государственный гимн, на сцену поднялся председатель избирательной комиссии Автозаводского района Георгий Башкиров, который объявил официальные итоги выборов. Новый мэр Тольятти принес присягу на Конституции РФ и уставе города.
- Я обязуюсь беспристрастно исполнять обязанности мэра, применять все свои знания и опыт на благо города, - немного нервничая, сказал Андреев и получил из рук председателя гордумы Алексея Зверева почетный знак главы Тольятти.
Затем поздравить мэра поднялся Владимир Артяков.
- Сергей Андреев должен увеличить тот кредит доверия, который дали ему горожане, сделав свой выбор 18 марта, - заявил губернатор. - Тольятти - город молодой, он важен не только для Самарской области, но и для страны в целом. Мы с вами вместе преодолели кризис, в городе динамично развивается промышленность.
Глава региона вручил Андрееву удостоверение и подарил фигуру атланта, держащего на плечах свод неба в виде шара. Затем на сцену поднялся депутат губдумы Николай Ренц, который разбавил официальный ход меропрития, вручив новому мэру лопату.
- Необходимо работать на благо города! - пояснил Ренц смысл презента.
Следом символические подарки вручили президент «АВТОВАЗа» Игорь Комаров и почетный гражданин Самарской области Виталий Гройсман.
- Это самый ответственный день в моей жизни, - в ответном слове растроганно отметил Сергей Андреев. - Перемены к лучшему начинаются с каждого из нас. Впереди у нас много работы!

Версия для печати