Морячка стала королевой

«Мисс Израиль 2012» служит в военно-морских силах

Недавно в Хайфе состоялся 62-й всеизраильский конкурс красоты.  Победительницей стала служащая ВМС армии обороны страны. Шани Хазан теперь готовится побороться за корону «Мисс Мира». А вице-мисс - уроженка Санкт-Петербурга Лина Махула - будет представлять Израиль на конкурсе «Мисс Вселенная».
 
В конкурсе «Мисс Израиль 2012» приняли участие 20 девушек. Шоу транслировалось на всю страну по второму каналу общественного телевидения.
Участницы демонстрировали не только свою красоту. Конкурсантки также записали совместную песню «Girls Lie» и сняли на нее видеоклип. Песня стала ответом хиту «Teenage Dream» американской звезды Кэти Перри.
Победительницей стала 19-летняя Шани Хазан из Кирьят-Ата. Она, как большинство израильских девушек, служит в армии. Девушка увлечена модельным бизнесом, и она профессиональная манекенщица. С 12 лет Шани предпочитает вегетарианскую пищу. Новая «Мисс Израиль» хочет в дальнейшем изучать бизнес-администрирование.
Вице-мисс - 18-летняя Лина Махула - родилась в Санкт-Петербурге, в Израиль приехала в возрасте пяти лет. Ее мать - российско-литовского происхождения, отец - араб-христианин. Лина увлекается модой и спортом. В связи с тем, что отец девушки араб, ее не призвали в армию. Лина проходит альтернативную службу - помогает больным раком детям в больнице.
Лина свободно говорит по-русски и на иврите. «А по-арабски - значительно хуже», - признается девушка. После альтернативной службы красавица, возможно, пойдет по стопам родителям и станет врачом.
На приеме финалисток конкурса красоты в муниципалитете Хайфы мэр Йона Яхав сказал в адрес Лины: «В этой девушке - коктейль разных кровей. И может быть, именно это дает такой прекрасный эффект!»

По материалам источников: newsru.co.il, pressa.tv, zman.com, ru.jn1.tv, mignews.com, missosology.org

Шани Хазан

Версия для печати