Самсонов напомнил о себе шедевром

Гол-красавец экс-полузащитника «Крыльев» не позволил самарцам одолеть «Краснодар»

Почти год назад - 16 апреля 2011 года - «Крылья Советов» впервые в истории принимали на своем поле дебютанта премьер-лиги «Краснодар». С тех пор «Краснодар» изменился мало, разве что робкий дебютантский статус нарастил до лидерского - пусть и по меркам «утешительного» турнира. «Крылья» же изменились до неузнаваемости: из того апрельского состава годичной давности в субботу на поле «Металлурга» в составе хозяев не вышел никто! Тем же остался только результат - ничейный, на сей раз 1:1.

Шедевр
В пятницу победу в Нальчике одержала пытающаяся выбраться из турнирного небытия «Томь», днем в субботу победу над «Ростовом» отпраздновала «Волга», стремительно обойдя «КС» в таблице премьер-лиги. Субботним вечером дело было уже за «Крыльями»: чтобы не забивать себе и болельщикам головы тревожными мыслями, необходима была виктория в игре с «Краснодаром». Которому, вроде бы, ничего особо и не надо.
Однако гости начали бодренько и, стараясь получать от происходящего удовольствие, вели игру на встречных курсах. На два убойных момента, запоротых нескладным Хызыром Аппаевым, шикарным ударом ответил Олег Самсонов. Хавбек, по ходу сезона сменивший Самару на Краснодар, получил мяч у правого угла штрафной, продвинулся ближе к воротам и по обводящей траектории отправил снаряд в дальнюю «девятку». Настоящий шедевр!

Корниленко
«Крылья» поднажали во втором тайме. Тут их преимущество сомнений уже не вызывало. Атаковали они много, напряжение в штрафной «Краснодара» чувствовалось постоянно. Вновь, как и в первой половине игры, стопроцентных шансов у «КС» было два, оба - у Сергея Корниленко. КПД белоруса оказался заметно выше аппаевского. Уже первый свой момент Корнила преобразовал в гол, ударом метров с десяти в падении увенчав фланговую атаку. Все правильно делал форвард и во втором случае, когда пытался забить в стиле Самсонова. Но не повезло - вратарь гостей Ревишвили дотянулся до мяча кончиками пальцев.

Остался круг
Концовка была сдобрена высоким градусом эмоций. «Краснодар», плюнув на свое турнирное благополучие, проигрывать никак не хотел. Фолили гости по поводу и без и кое-как все-таки отбились, потеряв получившего два предупреждения Анджелковича. В численном большинстве «Крылья» находились всего минуту и дожать «Краснодар» никак не успевали. Вследствие чего перспектива стыковых матчей за право и дальше играть в премьер-лиге стала еще реальнее. Впереди остался лишь четвертый круг чемпионата - всего семь матчей.