Будет клево!

Самарская область примет всероссийский фестиваль «Народная рыбалка»

30 марта в рамках выставки «Рыбалка, охота и активный отдых на Волге» в ВЦ «Экспо-Волга» состоится телемост Самара-Москва, на котором обсудят проведение на территории нашей губернии второго, весеннего этапа всероссийского фестиваля «Народная рыбалка-2012». Ожидается, что соревнования по поплавочной ловле состоятся 19 мая на полуострове Копылово под Тольятти.

Первый, зимний этап фестиваля прошел в феврале на Можайском водохранилище в Подмосковье. Поистине народные соревнования были организованы под патронажем Владимира Путина. Тогда на лед с удочками вышли более 2,5 тысяч человек. А через неделю на Черновское водохранилище Волжского района Самарской области в рамках регионального этапа фестиваля испытать удачу вышли наши земляки.
График очередных этапов всероссийского же фестиваля был определен 1 марта, когда стало известно, что следующими хозяевами рыболовного праздника станут Самарская область (весна), Астраханская область (лето) и Татарстан (осень).
Планируется, что весенняя «Народная рыбалка» пройдет 19 мая. Впрочем, окончательно дата и место проведения мероприятия будут утверждены 30 марта во время видеоконференции.
По словам председателя областной федерации спортивного рыболовства Эдуарда Верткина, самарский этап фестиваля будет готов принять несколько сотен любителей рыбалки со всей страны.
- На данный момент для проведения фестиваля нами рассматривается берег полуострова Копылово в Комсомольском районе Тольятти, - говорит Эдуард Верткин. - Это место имеет массу преимуществ, в том числе удобный подъезд и готовые площадки для спортсменов. Кроме того, оно способно вместить до 500 человек. Таких массовых спортивных мероприятий по рыбалке в Самарской области еще не проводилось.
Для участников организаторы подготовили много ценных призов, а человеку, который в этот день поймает больше всех рыбы, вручат ключи от «Лады Гранты»!

Как попасть на фестиваль?
Зарегистрироваться в качестве участника фестиваля можно уже сейчас на сайте www.narodnayarybalka.ru. Также сделать это можно будет во время работы выставки с 30 марта по 2 апреля на стенде федерации спортивного рыболовства. Участие в соревнованиях - бесплатное.

Версия для печати