У Сергея Мазаева в Самаре пересохло в горле

На минувшей неделе лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев предстал перед самарцами в непривычном для публики амплуа. В концертном зале филармонии под сопровождением симфонического оркестра артист на пару с известным музыкантом Игорем Федоровым играл на кларнете.

Самара оказалась первым городом, где Сергей Мазаев представил программу «Классика без кодекса». Первая часть представления была классической: артисты играли произведения Бетховена, Беллини и Верди. Во втором отделении Сергей Мазаев исполнял хиты группы «Моральный кодекс» и Фрэнка Синатры.
После выступления «Репортер» пообщался с Мазаевым и Федоровым.
- Во время концерта вы неожиданно скрылись за кулисами и вернулись с бутылкой минералки. Неожиданно замучила жажда?
Мазаев: Просто я вдруг почувствовал себя школьником, который первый раз вышел на сцену. И у меня во рту пересохло. Из-за волнения я «скомкал» несколько пассажей.
- А как отыграл наш оркестр?
Мазаев: На тройку с плюсом.
Федоров: Согласен с этой оценкой. Меня поразили некоторые музыканты и, к сожалению, в плохом смысле этого слова. Когда я или Сергей играли свои партии, они разговаривали. Для меня это было дико! Замечу, что ваш камерный оркестр намного лучше. С ним я гастролировал в нескольких городах.

Версия для печати