Первая красавица медуниверситета разревелась на сцене

21 марта в развлекательном комплексе «Звезда» состоялся финал конкурса «Мисс СамГМУ-2012». В финале будущие врачи дефилировали по сцене в медицинских халатиках, танцевали, читали стихи и даже играли в баскетбол. В итоге заветная корона досталась 19-летней Ирине Симоновой.

Полтора месяца назад из 27 претенденток организаторы отобрали 15 девушек. В ходе репетиций отсеялись еще пять.
Все финалистки раньше не сталкивались с модельным бизнесом, а потому их пришлось учить правильно ходить по подиуму. Учил и преображал девушек представитель конкурса «Мисс Россия» в Самаре Рафаэль Давыдов.
Каждая красавица показала зрителям не только стройную фигуру и длинные ноги, но и свои таланты. Девчонки танцевали вальс, испанский танец, хип-хоп. Одна девушка музицировала на скрипке, а другая сыграла в баскетбол. Помимо традиционного дефиле в вечерних нарядах, девушки также предстали перед публикой в белых халатах. Конкурсантки также рассказывали о своей будущей профессии, причем зачастую так весело, что члены жюри хватались за животы.
- Практически всем девчонкам тексты писали наши вузовские кавээнщики, - рассказала Юлия Андреянова. - А я свою речь придумала сама от начала до конца!
Девушка еще в прошлом году ходила на кастинг конкурса, но не прошла. А в этом выиграла в номинации «Мисс онлайн».
Студентка второго курса 19-летняя Ирина Симонова прочитала стихотворение собственного сочинения.
- Врач-уролог - для мужчин спаситель он! - начала декламировать Ира с сияющей улыбкой на устах...
То ли стихотворение показалось членам жюри гениальным, то ли улыбка была обезоруживающей, но титул «Мисс СамГМУ» достался именно Симоновой. Решение судей стало для девушки, мягко говоря, неожиданным. Она разрыдалась прямо на сцене и не могла сказать ни слова в течение нескольких минут.
- Спасибо моим родителям за то, что меня родили! - наконец вымолвила Ира и продолжила плакать.
Победительница конкурса, после того приняла все поздравления, призналась «Репортеру», что победить не надеялась.
- Я не знаю, почему выбрали меня, ведь все такие красивые! - воскликнула девушка.

Версия для печати