В Тольятти пассажир автобуса выстрелил в водителя

Палить отморозок начал из-за то, что ему не дали выйти у кафе

От действий хулигана пострадал 51-летний водитель автобуса тольяттинского АТП №3 Николай Ульяненко. 22 марта он выполнял рейсы на автобусе по маршруту №84, перевозя пассажиров от ул. Коммунистической в Комсомольском районе по трассе М-5 до поселка Поволжский. Стрелка полицейские поймали. Из тела пострадавшего извлекли две пули.

На остановке «Улица Лизы Чайкиной» в салон автобуса зашел парень азиатской наружности. На трассе М-5 у маршрута №84 есть две официальные остановки: «Жигулевское море» и «Зеленовка». Между ними - несколько придорожных кафе. И южанин потребовал высадить его у одного из них. Водитель сказал, что остановки в этом месте нет.
- Он начал меня оскорблять, я тогда все же остановил автобус и открыл двери, - рассказывает Ульяненко. - Он выскочил на улицу. А когда я вышел, он попытался ударить меня. Но я пригнулся, и кулак вскользь попал мне по затылку.
Затем нервный пассажир выхватил из-за ремня пистолет, передернул затвор, трижды выстрелил в Ульяненко и убежал. Раненный водитель решил везти людей дальше.
- В пути я увидел, что у меня кровь на рубашке, и почувствовал боль в груди, - говорит Ульяненко. - Я доехал до поста ДПС «Зеленовка», сообщил приметы стрелявшего. Потом меня на «скорой» увезли в травмпункт. Там врачи извлекли две железные пульки. Одну из груди, другую - из пальца.
Правоохранители Ставропольского района задержали подозреваемого «по горячим следам».
- Подозреваемый - житель Тольятти 1987 года рождения, - сообщила «Репортеру» старший инспектор штаба ОМВД по Ставропольскому району Юлия Сербекова. - Молодой человек в содеянном сознался, но все равно будет привлечен к уголовной ответственности за хулиганство. При досмотре у него был изъят пневматический пистолет марки ПМ.

Версия для печати