Под Самарой произошло массовое ДТП

Недалеко от поселка Курумоч столкнулись три фуры, два пассажирских микроавтобуса и четыре легковых автомобиля

Фото:

20 марта крупная авария, в которой различные травмы получили одиннадцать человек, на несколько часов парализовала движение на федеральной трассе М-5 «Урал». По словам водителей, причиной автокатастрофы стали туман и обледеневшая дорога.

Во вторник утром три фуры ехали по трассе в сторону Самары.
- Мы везли продукты из Воронежской области в Екатеринбург, - рассказал один из водителей Сергей Любченко. - Утро выдалось туманным, трасса была очень скользкой. Немного не доехав до обводной дороги, вблизи поселка Курумоч, по рации мы получили сообщение, что впереди «разложился» КАМАЗ с прицепом. Его развернуло так, что он перегородил обе полосы. Поэтому мы прижались к правой обочине и включили «аварийку».
Сергей открыл окно и начал протирать боковые зеркала, но внезапно почувствовал сильный удар сзади. В его грузовик врезалась «десятка», причем с такой силой, что легковушку просто смяло.
- Пока мы с другими водителями помогали водителю и его пассажирке выбраться из автомобиля, увидели, что в нашу сторону по обледеневшей дороге несет пассажирский микроавтобус «Тойота», - вспоминает Сергей. - Как потом выяснилось, он ехал из Москвы в Самару. Еще через несколько минут в эти машины влетела черная «Тойота Ленд Крузер», а следом за ним «Рено Логан». После этого я увидел микроавтобус «Тольятти-Самара», который пытался уйти от столкновения, но его занесло. Водитель не справился с управлением и врезался в фуру, которая, в свою очередь, наехала на другую, стоящую впереди.
Микроавтобус, следовавший рейсом Тольятти - Самара, влетел в грузовик с такой силой, что в салоне с корнем вырвало три первых ряда сидений.
В итоге в этой автокатастрофе пострадали 11 человек. Двое были доставлены в медучреждения Тольятти, еще девять - в больницу им. Калинина.
- Три человека попали в нейрохирургию с черепно-мозговыми травмами, трое - в травматологию с переломами и ушибами, - рассказал «Репортеру» заведующий приемным отделением СОКБ Юрий Мжельский. - Еще у двоих зафиксированы переломы костей носа. Один человек от госпитализации отказался.

Версия для печати