Сколько стоит красота?

Не секрет, что женщинам для поддержания красоты и продления молодости нужно прикладывать титанические усилия, которые сопровождаются немалыми финансовыми тратами.

Но сколько нормально тратить в месяц на красоту? Недавно в английской газете Daily Mail была опубликована информация, что актриса Дженнифер Энистон ежемесячно тратит на красоту по 8000 долларов. Звезда же утверждает, что это неправда и ей хватает 200 долларов в месяц.

Комментарии с сайтов: dailymail.co.uk, woman.ru, fashiony.ru,

...Для актрисы лицо и фигура - это ее инструмент, которым она деньги зарабатывает, поэтому нормально тратить на красоту такие деньги. А обычной женщине такие траты ни к чему, она не же не проводит весь день в гриме под софитами, чтобы потом кожу восстанавливать лазерными пилингами.

...Люблю для удовольствия покупать средства для ухода за волосами и лаки для ногтей, скрабы и продукты для очищения кожи лица, духи. Все остальное покупаю по необходимости. Много раз пыталась посчитать помесячные траты, выходит очень немного, приблизительно 2000 руб.

...У меня выходит 10-15% от зарплаты, если разбить на весь год. Средства по уходу хватает на 1-1,5 месяца, косметики - на полгода, косметолог-маникюр-педикюр-парикмахер-солярий - ежемесячные траты. Вообще считаю, что траты на себя всегда окупаются: ухоженный внешний вид дает возможность строить карьеру и личные отношения. Лично я при выборе сотрудника очень придирчива к тому, как он выглядит.

...На себя, любимую, трачу примерно столько же, сколько уходит на оплату «коммуналки». Собственно, все мои косметологические процедуры состоят из двух статей расходов: парикмахер (раз в три месяца) и массаж с оливковым маслом (ежедневный, дома).

...Если бы я зарабатывала хотя бы примерно столько, сколько Энистон, я бы тоже тратила не задумываясь. Косметические процедуры для женщин - это психотерапия! Нет ничего приятнее профессиональных процедур в салоне или покупки хорошей косметики!

...Сколько бы Дженнифер ни тратила на красоту - харизму процедурами не улучшишь! Она и сама по себе красотка!

Версия для печати