Гошу продали по дешевке

В Самаре украли элитного попугая стоимость в 100 тысяч рублей

Под покровом ночи 30-летний охранник торгового центра «Аквариум» взломал дверь зоомагазина, достал с верхней полки клетку с белым какаду, завернул в одеяло и скрылся в неизвестном направлении. Но уже через два дня полицейские вернули попугая Гошу хозяевам.

Дерзкое ограбление произошло поздним вечером в праздничный день - 8 марта.
- Когда мы обнаружили пропажу, сразу подумали на этого товарища, - говорит сотрудница секции зоотоваров Оксана. - Он, хоть и работал в торговом центре всего несколько дней, но уже успел всем нашим сотрудникам намозолить глаза: все время рядом с нашим магазином прогуливался да все про попугая Гошу спрашивал. Когда птицу украли, мы сначала подумали, что он решил подарить ее своей девушке или жене на 8 Марта. Хотя, по мне, так умнее было бы залезть в магазин меховых изделий. А лишь потом узнали, ради чего он похитил попугая...
К слову, по стоимости попугай Гоша не сильно уступал шубе: в секции зоотоваров он продается за 100 тысяч рублей.
Два дня понадобилось правоохранителям, чтобы отыскать вора и попугая. Оперативники из отдела полиции №5 (РОВД Ленинского района) установили, что мужчина отнес какаду на птичий рынок и там продал перекупщикам за 20 тысяч рублей.
- На «Птичке» предлагают клиентам «достать» какаду за 120 тысяч рублей, - говорит Оксана. - Так что есть вероятность, что вору поступил «заказ», и поэтому он пошел на кражу. Мы переживали, что с какаду что-то случится. Птичка южная, а на улице мороз. Но, видимо, охранник передал Гошу в руки знающему человеку, и птица в итоге вернулась к нам здоровой и невредимой.
В отношении вора возбудили уголовное дело. По словам полицейских, он уже полностью покаялся в содеянном.

Версия для печати