Корону красавицы надела фаворитка «Репортера»

«Мисс Сбербанка Самарской области-2012» стала Ольга Новикова из Тольятти

Накануне 8 марта в универсальном комплексе «МТЛ Арена» состоялось необычное мероприятие. Сбербанк провел свой конкурс красоты. После шоу дам развлекала группа «Чай вдвоем».

Помпоны вместо купальников
Любопытно, что участницы из филиалов Сбербанка в Самаре, Тольятти, Кинеле, Безенчуке и Похвистнево готовились к конкурсу всего пять дней. За это время они сделали невозможное: придумали свои «фишки», научились модельной походке и подобрали вечерние платья.
Сначала девушки предстали перед зрителями в нарядах от известного бутика. Затем им пришлось отвечать на вопросы ведущего вечера - Евгения «Енота» Козаченко. Он всеми силами пытался сбить конкурсанток с толку. Но запутать красавиц ему не удалось.
Сюрпризом для зрителей стало отсутствие привычных для таких конкурсов дефиле в купальниках или показа творческих номеров (вроде пения или танцев). Вместо них участницам пришлось демонстрировать навыки... черлидеров (черлидинг - вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу, а также танцы, гимнастику, акробатику).
Всех разделили на три группы по пять человек в каждой. Девушкам в маечках и шортиках и, конечно же, с помпонами в руках нужно было показать, насколько хорошо они умеют работать в коллективе. Также каждая могла продемонстрировала свои персональные умения: одни садились на шпагат, другие просто закидывали ноги за голову, а третьи делали «колесо».

«Самое сложное - ждать результатов»
После этого физкультурно-развлекательного действа девушек на сцене сменили мускулистые мужчины. Экстремальное силовое шоу «Витязи» показывают четыре человека, работающие в службе безопасности банка. Они без особого труда ломали друг о друга лопаты, закручивали вокруг шей арматуру и сворачивали трубки из сковородок.
В финальной части конкурса участницы переоделись в вечерние наряды, вспомнили подиумный шаг и настроились на победу. После дефиле каждая красавица получила подарок.
«Репортеру» больше других приглянулась тольяттинка Ольга Новикова, ей мы вручили набор косметики. Приз зрительских симпатий достался самарчанке Александре Ельсовой. Звание первой и второй вице-мисс также ушли Любови Авсиевич и Наталье Емельяновой (обе девушки из Самары). А «Мисс Сбербанка Самарской области-2012» стала как раз Ольга Новикова, за которую и болел «Репортер».
После награждения и небольшой фотосессии в фойе «МТЛ Арены» мы поговорили с победительницей конкурса.
- Я работаю в Автозаводском отделении банка Тольятти три с половиной года, - рассказала Ольга. - Рада, что победила! Теперь могу вздохнуть с облегчением, потому что период подготовки был очень напряженным. У нас было по семь часов репетиций каждый день! Думала, что и на самом конкурсе будет тяжело. Но оказалось, что просто стоять на сцене и ждать результатов гораздо сложнее.

«Перестаньте хлопать!»
Пока мы беседовали, в зале уже появилась группа «Чай вдвоем». Артисты приехали поздравить самарчанок с 8 марта. Денис Клявер и Стас Костюшкин с первых аккордов завели публику.
Спустя некоторое время Стас неожиданно заявил: «Перестаньте хлопать!». Такого поворота никто не ожидал, и зрительницы замерли в недоумении.
- Я сейчас все объясню! - сказал Денис. - Дело в том, что после концерта к нам подходят музыканты и говорят: «Вы слышали, как нам хлопали! Повышайте нам зарплату!». Поэтому и просим вас не аплодировать, а кричать.
Зрительницы послушно выполнили просьбу артистов. Вскоре разгоряченные поклонницы начали протягивать артистам листочки для автографов.
- Сейчас мы все бумажки соберем и по очереди распишемся, - придумал Клявер, чтобы угодить всем.
- Пока Денис будет петь, я буду в сторонке расписываться, а потом мы поменяемся местами, - уточнил Костюшкин и тут же пошутил: - Только учтите, что одна подпись стоит 400 евро!
Ближе к концу выступления певцы все же бесплатно вернули девушкам заветные листочки. Что тут началось! Зрительницы начали толкаться, вырывать друг у друга бумажки. К счастью, никто не пострадал, артисты вовремя сказали: «Брейк!».

«Чай вдвоем» с первых аккордов завел публику
Сотрудники службы безопасности банка показали свою богатырскую силушку

Версия для печати