Фон Безумие

Королева бурлеска продвигает винтажное белье

Скандальная танцовщица и актриса Дита фон Тиз с недавних пор выступает в качестве дизайнера нижнего белья. Недавно в Австралии она представила свою новую линию нижнего белья, выступив не только в роли модельера, но и в роли модели. Название показа говорит само за себя: Von Follies (Фон Безумие). Как признается сама красотка, на создание такого белья ее вдохновила собственная коллекция винтажных трусиков и лифчиков.

Осенью этого года Дите исполнится 40, и она всерьез озабочена сменой основного направления деятельности. Если в прошлые 10-15 лет она зарабатывала, в основном, «стриптизом в стиле ретро» и снималась в эротических фотосессиях, то теперь увлеклась созданием собственных коллекций нижнего белья. Новая ее линия выдержана в стиле 1950-х.
Отметим, что белье от королевы бурлеска рассчитано на смелых дам не субтильной комплекции. Перед показом в Мельбурне Дита выставила жесткие требования к моделям.
«Никаких костей и искусственного загара!» - предупредила она организаторов показа. В итоге многим девушкам отказали из-за их худобы.
- Я не вижу ничего красивого в этих костлявых моделях, - говорит Дита. - Нижнее белье не может смотреться сексуально на худой девушке. Мы искали настоящих женщин - пышногрудых, с красивыми ногами и бедрами. Белье на них отлично смотрится!
Помимо этого, Дита составила свой портрет самой сексуальной женщины в мире:
- Настоящая женщина всегда должна быть шикарной, ухоженной, немного злой и даже мрачной. А также у нее должен быть свой уникальный дресс-код.
Коллекция Von Follies by Dita Von Teese получилась очень женственной, игривой и немного театральной. Преобладающим стал черный цвет, хотя можно найти комплекты и более нежных белых, розовых и голубых оттенков. Завершали образы моделей аксессуары в ретро-стиле - шляпы, перчатки и вуали.
Показ вызвал бурное обсуждение. Молодые модницы говорят, что не хотят носить «бабушкины трусы» и коллекция, скорее, рассчитана на женщин бальзаковского возраста. Им в ответ слышны заявления, что понимание такого вызывающего «винтажа» доступно лишь тем, кто знает толк в искусстве соблазнения и обладает таким же тонким вкусом, как Дита.

По материалам источников: eg.ru, spletnik.ru, newsru.co.il, showbiz.siteua.org, forum.santabanta.com, stylezilla.com.au, avaxnews.com

Версия для печати