Базаревичу подарили «валидольную победу»

Главный тренер «Красных Крыльев» отметил 47-летие

В среду баскетболисты «Красных Крыльев», чуть не доведя до инфарктного состояния болельщиков и своего главного тренера, одолели на своей площадке красноярский «Енисей» - 62:61. Как выяснилось, таким образом команда поздравила своего коуча: 16 марта Сергей Базаревич отметил 47-летие.
Фантастически напряженный календарь сезона «Красных Крыльев» (играть порой приходится даже по 3 матча в неделю) предусмотрел в середине марта небольшую паузу - аккурат ко дню рождения главного тренера волжан Сергея Базаревича! Правда, накануне торжества «Красные» провели очередной запредельный по своему сюжету поединок. Все решил точный бросок Бриона Раша за 9 секунд до финальной сирены - 62:61. Причем по ходу третьей четверти самарцы проигрывали сопернику 11 очков! Эта на морально-волевых добытая победа вывела «Красные Крылья» в четверку лидеров российского чемпионата. Впрочем, как выяснил «Репортер», это был не единственный подарок для Сергея Валериановича.
- Каких-то особых торжеств по поводу дня рождения не было, - признался «Репортеру» Базаревич. - После победы над «Енисеем» у нас появилась возможность один день отдохнуть, и я слетал в Москву, в узком кругу посидели в хорошем ресторане. Для больших торжеств сейчас не время, может быть, по окончании сезона соберемся вместе со всеми, кто звонил и поздравлял, и вспомним все прошедшие праздники (улыбается). Подарки? Знаете, мне нравится сериал Mad Men - очень приятно было получить диски со всеми его сезонами. Еще я люблю Москву - альбом со старыми фотографиями столицы мне тоже пришелся по душе. А если говорить о баскетболе, то я благодарен команде за успех в матче с «Еиисеем». В игре у нас определенный кризис, уметь выигрывать в такой ситуации тяжело, но такие победы очень нужны!


Версия для печати