Матч состоится в любую погоду?

«Крылья Советов» в воскресенье должны провести первый домашний матч чемпионата премьер-лиги

Поле «Металлурга» сейчас самое зеленое место в Самаре
Фото:

В воскресенье 18 марта «Крыльям Советов» предначертано календарем открывать новый футбольный год в Самаре. Соперник - нальчикский «Спартак». Окончательно вопрос с возможностью проведения игры в сложившихся погодных условиях на поле «Металлурга» будет решен в день матча судьей Тимуром Арсланбековым.
Всем болельщикам памятны события годичной давности. Практически в это же  время (21 марта 2011 года) «Крылья» должны были провести первый домашний матч нынешнего чемпионата премьер-лиги против столичного ЦСКА. Однако непосредственно в день матча игра была перенесена на два с лишним месяца - на конец мая. Катализатором околофутбольной возни стал защитник армейцев Сергей Игнашевич: выйдя на тренировку с мобильным телефоном, он на камеру разрешением в несколько пикселей заснял металлурговскую грязь и незамедлительно выложил шедевр в интернет. Вскоре всем стало понятно: на перенос самарского матча существует не только желание Игнашевича, но и некая политическая воля руководителей российского футбола.
Повторится ли ситуация год спустя? Не исключено. Правда, на месте могучего во всех смыслах ЦСКА нынче скромный нальчикский «Спартак», мастера видеосъемок Игнашевича в своем составе не имеющий.
В пятницу «Репортер» побывал на «Металлурге». Уборка снега с трибун днем шла полным ходом, не оставляя сомнений: за несколько часов работы от белого покрова освободятся все сектора стадиона. При этом газон, наполовину скрытый пленкой, радовал зеленью. Но в субботу в Самаре вновь повалил снег, поставив под вопрос возможность проведения на «Металлурге» первой в 2012 году игры премьер-лиги. В итоге решать судьбу поединка двух аутсайдеров предстоит москвичу Тимуру Арсланбекову - именно он назначен арбитром воскресного поединка.
Что касается составов «Крыльев» в предстоящем матче, то он вновь будет далек от оптимального. Из-за травм не смогут сыграть Александр Глеб и Жоэль Чибамба, дисквалифицирован Стив. Есть потеря (то есть дисквалифицированный) и у нальчикского клуба - это защитник Миодраг Джудович.

Прогноз погоды на 18 марта
Ночь
Облачно. Снег, местами сильный, метель.
Ветер юго-западный 10-15 м/с.
Температура воздуха -4 ... -9 °C.
На дорогах местами снежные заносы..

День
Облачно. Небольшие осадки.
Ветер юго-западный 7-12 м/с.
Температура воздуха +2 ... -3 °C.

Трибуны стадиона расчищали от снега всю пятницу



Версия для печати