В Тольятти намерены расширить обязательства города в сфере ЖКХ

Читали 881

Мэрия Тольятти подготовила проект нормативного правового акта о внесении изменений в постановление "Об установлении отдельных расходных обязательств городского округа Тольятти по отрасли жилищно – коммунальное хозяйство – благоустройство". Этот проект документа в настоящий момент проходит оценку независимой антикоррупционной экспертизы. Изменения касаются первого пункта постановления, в котором изначально было указано, что расходные обязательства города касаются организации благоустройства и озеленения территории городского округа, содержания объектов благоустройства, находящихся в реестре муниципальной собственности, за исключением закрепленных на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями.

Мэрия Автограда подготовила проект нормативного правового акта о внесении изменений в постановление "Об установлении отдельных расходных обязательств городского округа Тольятти по отрасли жилищно-коммунальное хозяйство – благоустройство". Этот проект документа в настоящий момент проходит оценку независимой антикоррупционной экспертизы.

Поправки касаются первого пункта постановления, в котором изначально было указано, что расходные обязательства города касаются организации благоустройства и озеленения территории Автограда, содержания объектов благоустройства, находящихся в реестре муниципальной собственности, за исключением закрепленных на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями.

Согласно изменениям, к расходным обязательствам Тольятти в сфере ЖКХ хотят отнести создание условий для массового отдыха жителей; организацию обустройства мест массового отдыха населения и благоустройства территории города (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм).

Также в компетенцию местных властей постановлением намерены вверить расходные обязательства по использованию, охране, защите, воспроизводству городских лесов, а также лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах Автограда.

Новости

В Тольятти намерены расширить обязательства города в сфере ЖКХ