Рабочие "Кинельагропласта", поставляющего детали на АвтоВАЗ, могут начать забастовку

Читали 1414

Рабочие "Кинельагропласта", крупнейшего поставщика пластиковых деталей на АвтоВАЗ, угрожают начать забастовку, если руководство предприятия не пересмотрит условия коллективного договора. "Мы выдвинули три требования: индексация заработной платы раз в квартал, изменение рабочего графика и изменение порядка оплаты труда", - рассказали в первичной проф­союзной организации "Кинельагропласта"

Рабочие "Кинельагропласта", крупнейшего поставщика пластиковых деталей на АвтоВАЗ, угрожают начать забастовку, если руководство предприятия не пересмотрит условия коллективного договора, сообщает rbcdaily.ru.

"Мы выдвинули три требования: индексация заработной платы раз в квартал, изменение рабочего графика и изменение порядка оплаты труда", - рассказали в первичной проф­союзной организации "Кинельагропласта".

Там же подчеркнули, что сейчас идет первый этап переговоров с руководством, и если он ничем не завершится, то на предприятии может начаться забастовка.

"Сейчас руководство приняло два наших требования: изменение рабочего графика и индексацию заработной платы раз в полгода", - пояснили в профсоюзе. Однако пока не удается договориться о порядке оплаты труда.

На АвтоВАЗе отметили, что закупают у "Кинельагропласта" детали интерьера салона, компоненты системы омыва ветрового стекла и систем отопления, вентиляции и кондиционирования салона автомобиля. Однако в компании отказались раскрывать объемы поставок, объясняя это коммерческой тайной.

На АвтоВАЗе утверждают, что на них проблемы смежника не отразятся. По словам источника на АвтоВАЗе, система поставок на предприятие рассчитана таким образом, что, если у какого-то поставщика начинаются проблемы, предприятие сможет "закрыть эти позиции".

"Кинельагропласт" является поставщиком АвтоВАЗа, GM-АвтоВАЗ и Ford, в будущем компания рассчитывает начать поставки на российское предприятие Volkswagen.

Новости

Рабочие "Кинельагропласта", поставляющего детали на АвтоВАЗ, могут начать забастовку