Подозреваемого во взрыве на Кировском рынке направят в стационар для психиатрической экспертизы

Читали 1551

Сызранца Александра Митюшкина, подозреваемого в организации взрыва на Кировском рынке, направят в специализированный стационар в Казани для проведения психиатрической экспертизы. Эксперты пришли к выводу, что определить дистанционно, в каком состоянии был молодой человек в период совершения преступления, невозможно. "Сейчас расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. Одним из завершающих этапов является экспертиза психического состояния обвиняемого" - поясняет Супрун.

Сызранца Александра Митюшкина, подозреваемого в организации взрыва на Кировском рынке, направят в специализированный стационар в Казани для проведения психиатрической экспертизы, сообщает 63.ru.

 По словам руководителя следственного отдела Самары Александра Супруна, эксперты пришли к выводу, что определить дистанционно, в каком состоянии был молодой человек в период совершения преступления, невозможно.

"Сейчас расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. Одним из завершающих этапов является экспертиза психического состояния обвиняемого" - поясняет Супрун.

Напомним, 30 декабря появилось сообщение, что в Самарской области задержан 23-летний житель Сызрани, который подозревается в причастности к организации взрыва на Кировском рынке в июне 2011 г., а также попытке использовать в Пензе аналогичное взрывное устройство накануне выборов в Госдуму 4 декабря.

Также сотрудниками ФСБ был задержан его предполагаемый сообщник - 25-летний уроженец Ульяновской области.

Новости

Подозреваемого во взрыве на Кировском рынке направят в стационар для психиатрической экспертизы