Дегтярева «прокатили» с машиной

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев на днях в своем «живом журнале» рассказал о нелегких буднях на Охотном ряду. И мебель ему два месяца везли, и оргтехнику старую выдали, и персонального автомобиля нет. А ремонт в кабинете и вовсе пришлось делать практически своими руками.

С момента избрания депутатов Госдумы действующего созыва прошло всего три месяца, а Михаил Дегтярев уже начал жаловаться на свою судьбу.
«Пора рассказать о приключениях депутата из провинции, попавшего в Госдуму. Заодно буду развеивать мифы, - написал он в своем блоге. - После распределения кабинетов я получил ключ, вошел, обомлел. Пустота. Ни стула, ни стола, ни телефона. На стенах пыльные трафареты от фотографий и грамот предшественника».
Ремонта депутат ждал два месяца. Но все равно прибивать на стену ковер с изображением Владимира Жириновского Дегтяреву пришлось собственноручно. Для этого он даже дрель привез из Самары. А вот зеркала, шредера, холодильника и сейфа Михаил Владимирович так и не дождался. Кончились. Зато посуда досталась раритетная.
«Сервиз из очень красивых чашек, хрустальные рюмки! (такие стояли у моего деда в Ульяновске в серванте), часы настенные без батарейки и набор начальника - деревянные лотки и стаканы для карандашей ;)», - делится своей радостью депутат.
Расстроил депутата и тот факт, что ему не предоставили служебное авто. «Персональный автомобиль в Госдуме положен только руководителям фракций, председателям комитетов, президиуму Думы, депутатам-женщинам, инвалидам и Героям СССР и РФ. Остальные депутаты пользуются «депутат-такси». Есть диспетчер, которому заранее нужно позвонить и сказать маршрут! Потом еще и подписаться под маршрутом. Автомобили скромные: «Шкода СуперБ». Часто машин просто не хватает, и диспетчер разводит руками», - жалуется Дегтярев.

Подготовил Иван Догов
Стиль, орфография и пунктуация авторов постов сохранены



Версия для печати