Привычка рожать?

47-летняя англичанка Джил Хокинс, у которой нет своих детей, сейчас вынашивает в качестве суррогатной матери сразу двойню - уже девятого и десятого по счету ребенка. Она говорит, что не хочет на этом останавливаться и будет дальше помогать бездетным парам.

Комментарии с сайта dailymail.co.uk

...Интересно, много ли получают суррогатные матери? Ведь официально платить за это нельзя, можно только оплачивать все медицинские услуги, а за самого ребенка, насколько я знаю, не платят. Но, скорее всего, это просто не делается в открытую. Что же еще, как не деньги, может заставить женщину рожать снова и снова и отдавать детей?

...Эта женщина - ангел! Она не жалеет себя, не боится рисковать своим здоровьем в не лучшем для деторождения возрасте, чтобы осуществлять мечты бездетных пар.

...Планета и так жутко перенаселена, не нужно хитрить с природой. Если кто-то не может зачать ребенка — значит, таков естественный отбор. Очень много малышей без родителей, лучше бы их усыновляли.

...В ее возрасте пора заканчивать с родами. Есть опасность, что она уже может не выносить ребенка или родить недоношенного. Семьи идут на риск, позволяя Джил вынашивать своих детей.

...Я читала, что первые семь детей можно назвать ее собственными, ведь для их зачатия использовались яйцеклетки Джил. Вот интересно: эти биологические дети будут знать, кто их мать и как они появились на свет? Но как она с этим живет?

...Иногда у женщин развивается зависимость от беременности. Им не так нужны дети, сколько нравится сам процесс вынашивания. Мне это непонятно, но я слышала, что такое бывает. Для таких женщин суррогатное материнство - отличный вариант. И потребность в беременности удовлетворяют, и детьми не обременены.

...Я вынашивала близнецов, и беременность была не из легких. Я даже представить себе не могу, что согласилась бы пройти через это еще раз. Наверное, эта женщина как-то отличается от обычных, если находит в беременности радость и удовольствие. Беременность хороша только тогда, когда ты остаешься в итоге со своим ребенком. А так получается, что ты не женщина, а инкубатор для чужих детей.

Версия для печати