Лабовичу подарили «волжское дерби»

Сыгравшего накануне матча свадьбу лидера «Красных Крыльев» его команда поздравила красивой победой

Красные Крылья Самара    79
Нижний Новгород    73

В субботу в Самаре состоялась четвертая в сезоне «волжская битва» между «Красными Крыльями» и «Нижним Новгородом». В предыдущих трех дважды побеждала Самара, однажды - Нижний. Нынешний поединок носил статус важнейшего с турнирной точки зрения. Победа нужна была «НН» для сохранения шансов на попадание в плей-офф чемпионата ПБЛ. «Красным» же необходимо было выигрывать, чтобы продолжить гонку за лидерами чемпионата, ведь у ребят Сергея Базаревича есть реальный шанс вклиниться в первую четверку!
Наверняка дополнительной мотивацией для «КК» стала свадьба Драгана Лабовича. Лидер волжан заслуживал от своих партнеров по команде только одного подарка - победы! И она была добыта.
Дело, казалось, было сделано уже к большому перерыву: «Красные» громили «Нижний» со счетом 46:27! По традиции, блистал Брион Раш, днем ранее в очередной раз признанный болельщиками «КК» лучшим игроком прошедшего месяца. Но к его 9 очкам прибавились столько же от молодожена Лабовича и еще 9 - от ветерана Дмитрия Домани. Впрочем, оваций болельщиков удостоились не только они, но и наконец-то вернувшийся в строй Джарвис Хэйес, из-за травмы не игравший больше трех месяцев.
Во второй половине подопечные Базаревича, как это с ними нередко случается, на время расслабились, позволив себе разбазарить большую часть былого перевеса. Но «презент для Лабовича» все же был сохранен — 79:73, «Красные Крылья» побеждают и поднимаются в квартет лидеров чемпионата.

Не пропусти!
Такого в истории российского баскетбола еще не было! 7 марта в чемпионате Единой лиги ВТБ состоится уникальный матч. В Самаре «Красные Крылья» будут принимать легендарный каунасский «Жальгирис» - и на этот матч хозяева выйдут в ретро-форме, в цветах своего предшественника, куйбышевского «Строителя».
24 сентября 1985 года «Строитель» встречался в Куйбышеве с «Жальгирисом», и с тех пор литовский клуб в нашем городе замечен не был. В ближайшую среду, 26 с половиной лет спустя после той встречи, у самарских болельщиков будет шанс вновь прикоснуться к большой баскетбольной истории. Подробности этой акции - в следующем номере «Репортера».

Версия для печати