«Это самый счастливый момент в жизни!»

Сербский форвард «Красных Крыльев» Драган Лабович женился в Самаре на красавице из Красноярска

Если вы верите в настоящую любовь, то согласитесь: это чувство не имеет ни национальности, ни возраста, а помехой для двух влюбленных сердец не станут никакие расстояния. История звезды «Красных Крыльев» Драгана Лабовича и его избранницы Юлии тому отличное подтверждение. В пятницу Драган и его красавица-невеста побывали в самарском Дворце бракосочетаний, где оформили свои отношения официально.

Встреча
В прошлом сезоне Лабович выступал за красноярский «Енисей», и в один из свободных вечеров вместе с друзьями по команде он выбрался в местный ночной клуб. Там-то впервые и встретил Юлю.
- Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда, - признается девушка. - Наоборот, тогда Драган так долго смотрел на меня, что мне показалось это немного странным. Плюс его огромный рост (208 см - Прим. «Репортера») и бритая налысо голова меня слегка отпугнули. Но вскоре мы снова случайно пересеклись на парковке, и мое мнение о Драгане изменилось полностью. Тогда я впервые посмотрела в его глаза - и в тот же момент влюбилась! Он попросил номер телефона, и я не смогла ответить ему отказом. Он сразу пригласил меня в ресторан, но в тот вечер у меня были другие планы. Драган поехал в ночной клуб, а позже позвонил снова: «Я очень хочу с тобой увидеться!» У нас была романтическая ночная прогулка, во время которой, кстати, он мне сказал, что однажды я стану его женой. Мы посмеялись, но так и вышло!
По словам Юли, спортсмен покорил ее необыкновенным чувством юмора.
- Драган шутит 24 часа в сутки, и мне это поначалу было необычно, я даже уставала. Сейчас уже привыкла, - улыбается красавица. - Но главное - рядом с ним я ни о чем не переживаю. Драган оградил меня от всех проблем и дарит мне спокойствие. Для меня он как скала. Я беспокоюсь только о «женских» вещах, чтобы дома было уютно. Все остальные заботы Драган взял на себя.

Баскетбольный график
Летом Лабович сменил клуб, перебравшись из Красноярска в Самару, в «Красные Крылья». Юля последовала за ним. В составе «Красных» Драган стал одним из лидеров по результативности и любимцем болельщиков.
- Баскетбол - это моя жизнь! - признается Лабович. - И я очень рад, что Юля относится к этому с пониманием. Она понимает, какая жизнь у спортсмена, и во всем поддерживает меня. А еще она красивая и очень добрая, для меня время, которое мы проводим вместе, становится настоящим счастьем.
- Я думаю, что на первом месте у мужчины должна быть работа, а вот после нее он придет домой и растворится в уютной атмосфере, - соглашается с возлюбленным Юля. - А что касается баскетбола, то у нас дома его показывают, кажется, круглосуточно.
Быть женой спортсмена - это только на первый взгляд легко. Привыкнуть к, кажется, бесконечным играм и тренировкам мужа, его долгому отсутствию дома дано не каждой девушке.
- Думаю, умение ждать и терпеть - очень важное качество для жены спортсмена, - говорит Юля. - У профессиональных игроков как будто не существует праздников: день рождения, Новый год - это вовсе не повод для того, чтобы отменить игру или тренировку! Поначалу было трудно, поскольку я была в Самаре одна. У жен других игроков «Красных Крыльев» много забот с детьми, свои темы. Что ж, я через пару месяцев тоже надеюсь примкнуть к их числу (улыбается).

Предложение
- Перед Новым годом нас на пару дней отпустили домой, и я улетел в Белград, - рассказывает Лабович о событиях двухмесячной давности. - Там-то я и купил кольцо. Выбрать его мне помогал друг, ювелир. Предложение я сделал в первые секунды Нового года, как только часы пробили полночь. И все получилось как в сказке - Юля ответила согласием!
- Когда Драган вдруг встал на колено и предложил мне стать его женой, это было настолько неожиданно и романтично, что я просто не могла не ответить согласием, - чуть не плача от счастья, вспоминает Юля.

Свадьба
В минувшую пятницу в самарском Дворце бракосочетаний состоялась официальная свадебная церемония: Драган и Юля расписались, скрепив таким образом свой союз. Однако пышного торжества не было предусмотрено - на церемонии, не считая нескольких папарацци, присутствовал только лучший друг жениха Стефан. Радостные молодожены, покинув ЗАГС, на счастье выпустили в небо белых голубей, а затем Драган на руках донес любимую до автомобиля. Вот, собственно и все торжество. Но иначе и быть не могло, ведь уже вечером Драгану предстояло принять участие в тренировке «Красных Крыльев». У команды Лабовича сейчас очень плотный календарь, в котором праздникам, увы, места нет.
- Свадьба в полном смысле этого слова будет в Сербии летом, - поясняет баскетболист. - Но с сегодняшнего дня мы стали настоящей семьей, и я испытываю потрясающие эмоции. Это самый счастливый момент в моей жизни!
- Знаете, я никогда не мечтала выйти замуж за спортсмена, - откровенничает Юля, кстати, взявшая фамилию мужа. - Также не представляла, что стану супругой человека не из России. Но сегодня это случилось. И вслед за Драганом я могу только повторить: это лучший момент в моей жизни!
- Я в Самаре не так давно играю, но самые важные страницы моей жизни уже связаны с этим городом, - замечает Лабович. - Здесь я играю в баскетбол в хорошей команде, здесь я женился и здесь мы с Юлей зачали нашего ребеночка. По-моему, это здорово!

Сербский спортсмен и сибирская красавица нашли свое счастье в Самаре

Версия для печати