Футбол возвращается!

6 марта «Крылья Советов» проведут первый официальный матч после зимней паузы

В ближайший вторник, 6 марта «Крылья Советов» и «Амкар» на поле стадиона в Перми последними среди всех своих коллег по премьер-лиге вернутся к матчам родного чемпионата. Не сможет помочь «КС» ударный форвард Сергей Корниленко (на фото).

Начинать в гостях
Первые два матча весенней части самого долгоиграющего в истории чемпионата премьер-лиги «Крыльям» выпало проводить на выезде, что очень кстати: в Самаре не по-весеннему прохладно и не по-футбольному снежно. В Перми, правда, тоже не лето. На более комфортные погодные условия «Крылья» смогут рассчитывать только во втором туре, когда отправятся на юг, в Ростов-на-Дону. Впрочем, погода - это все же не главный фактор, определяющий результат.

Корниленко
А определяют результат в футболе, как известно, голы - или же их отсутствие. В этом контексте отметим единственную, но весьма значимую потерю «Крыльев». В Перми не сможет выйти на поле главный забивала команды Сергей Корниленко. Причина - дисквалификация за 4 желтых карточки, последнюю из которых Сергей получил как раз в заключительной встрече прошлого года против «Волги». В отсутствие везучего белоруса на острие атаки «КС» мы наверняка увидим новичка - Жоэля Чибамбу.

Магия
«Крылья Советов» никогда прежде не побеждали в Перми в играх чемпионата премьер-лиги. Неудачи тянутся аж с 2004 года. Настоящая магия! Статистика 8 матчей на поле «Амкара» для «КС» катастрофична: 2 ничьи, 6 поражений. При этом по ходу нынешнего сезона соперники уже встречались дважды. И в первом круге в Перми, и во втором в Самаре результат фиксировался одинаковый - 1:1.

Версия для печати