В Самаре на территории стадиона "Маяк" появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Читали 1240

На территории стадиона "Маяк", расположенного в Костромском переулке Промышленного района Самары, могут построить физкультурно-оздоровительный комплекс. "Основная ценность этой площадки - полноразмерное футбольное поле, которое мы намерены сохранить. Проект комплекса включает в себя крытый бассейн, крытое тренировочное поле, ледовый комплекс и открытое поле с трибунами. Объект практически помещается на этой территории, возможно, мы задействуем порядка 1 га прилегающей территории"

На территории стадиона "Маяк", расположенного в Костромском переулке Промышленного района Самары, могут построить физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщает 63.ru.

"Основная ценность этой площадки - полноразмерное футбольное поле, которое мы намерены сохранить. Проект комплекса включает в себя крытый бассейн, крытое тренировочное поле, ледовый комплекс и открытое поле с трибунами. Объект практически помещается на этой территории, возможно, мы задействуем порядка 1 га прилегающей территории", - рассказал первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.

По словам Кудряшова, документы уже находятся на стадии оформления. Строительство ФОКа начнется в текущем году.

Ранее предполагалось, что спортивный объект будет возведен в парке 60-летия Советской власти. Однако правительство Самарской области запланировало строительство сооружений для школы высшего спортивного мастерства №5 на участке в границах улиц Стара-Загоры, Ташкентской, Алма-Атинской и Московского шоссе.

"Возведение второго спортивного объекта со схожими функциями было бы нецелесообразно", - пояснил первый вице-мэр.

Новости

Назад. 29 февраля 2012 Вперед.
В Самаре на территории стадиона "Маяк" появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс