В Самаре бойцовая собака покусала двухлетнего ребенка

Читали 1449

В Самаре двухлетнего мальчика покусала бойцовая собака. Инцедент произошел в воскресенье, 26 февраля. Мать ребенка привела собаку с прогулки, и пес задремал. Когда мимо него по коридору проходил 2-летний Максим, пес неожиданно проснулся и вцепился мальчику в лицо. Ребенок "скорой помощью" был доставлен в больницу им. Калинина с рваной раной щеки. "От Буча мы отказались. Я попросила супруга увезти его, пока мы находимся в больнице"

В Самаре двухлетнего мальчика покусала бойцовая собака, сообщает kp.ru.

Инцедент произошел в воскреснье, 26 февраля. Мать ребенка привела собаку с прогулки и пес задремал. Когда мимо него по коридору проходил двухлетний Максим, пес неожиданно проснулся и вцепился мальчику в лицо.

Ребенок "скорой помощью" был доставлен в больницу им. Калинина с рваной раной щеки.

"От Буча мы отказались. Я попросила супруга увезти его, пока мы находимся в больнице", - говорит мать ребенка.

По ее словам, стаффордширский терьер в семье появился три года назад, еще до рождения Максима. Муж мечтал о бойцовой собаке, но когда взяли пса, решили, что специально дрессировать его не будут. Женщина пса в случившемся не винит.

"Максимка с пеленок играл с собакой, даже царапин не было. На горке ребенка охранял, я только с собакой его на площадку отпускала. Скорее всего, Бучу что-то приснилось, а может быть, я, проходя мимо, наступила  на него и не заметила. Вот он проснулся и, следуя инстинкту, накинулся. Мы проверяли, психически собака здорова, случайность сыграла большую роль", - считает мама ребенка.

Новости

Назад. 29 февраля 2012 Вперед.
В Самаре бойцовая собака покусала двухлетнего ребенка