"Тольяттикаучук" добился приватизации земельного участка под предприятием

Читали 1532

ЗАО "Тольяттисинтез", управляющее площадкой "Тольяттикаучука", в апелляционной инстанции отстояло право на приватизацию земельного участка в 415 га под предприятием. Напомним, в начале 2011 г. стало известно, что на протяжении нескольких лет мэрия распо­ряжалась землями, которые в действительности являлись собственностью РФ. Средства за аренду и земельный налог с этих участков "Тольяттисинтез" перечислял муниципалитету. В связи с этим Росимущество начало процесс взыскания с мэрии Тольятти не­дополученных средств

ЗАО "Тольяттисинтез", управляющее площадкой "Тольяттикаучука", в апелляционной инстанции отстояло право на приватизацию земельного участка в 415 га под предприятием, сообщает regionsamara.ru.

Напомним, в начале 2011 г. стало известно, что на протяжении нескольких лет мэрия распо­ряжалась землями, которые в действительности являлись собственностью РФ. Средства за аренду и земельный налог с этих участков "Тольяттисинтез" перечислял муниципалитету.

В связи с этим Росимущество начало процесс взыскания с мэрии Тольятти не­дополученных средств. В июне 2011 г. управле­ние предъявило иск мэрии Авто­града и ЗАО "Тольяттисинтез" о признании недействительным заключенного между ответчи­ками договора аренды.

В свою очередь ЗАО "Тольяттисинтез" обратилось в ТУ ФАУГИ с предложением о выкупе в собственность земельного участка под цехами "Тольяттикаучука". Ведомство на заявление в установленный срок не отреагировало.

В итоге разбирательство перешло в судебную инстанцию: предприятие обратилось в Арбитражный суд Самарской области, который в декабре удовлетворил иск.

17 января в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд была направлена апелляционная жалоба, поданная ТУ ФАУГИ. Однако обжаловать решение самарского арбитража не удалось.

Право приватизации участка ведомство на словах не оспаривает, но ранее представители Росимущества заявляли, что обязаны обжаловать решения судов до 3-й инстанции.

Новости

Назад. 28 февраля 2012 Вперед.
"Тольяттикаучук" добился приватизации земельного участка под предприятием