АвтоВАЗ создаст дочернее предприятие для очистки воды и стоков

Читали 1032

АвтоВАЗ выделит в дочернее предприятие два цеха энергетического производства – очистных сооружений воды и канализационных стоков. На модернизацию этих цехов, обслуживающих в том числе и Автозаводский район Тольятти, требуется от 4 до 10 млрд руб.

АвтоВАЗ выделит в дочернее предприятие два цеха энергетического производства - очистных сооружений воды и канализационных стоков, сообщает tolkochto.ru.

По словам президента компании Игоря Комарова, на модернизацию этих цехов, обслуживающих в том числе и Автозаводский район Тольятти, требуется от 4 до 10 млрд руб. А поскольку реконструировать очистные сооружения необходимо главным образом из-за растущего города, то и привлекать инвестиции должны власти - муниципальные, региональные или федеральные.

В цехах, которые планируется выделить в дочернее предприятие, работает около 350 человек. Глава АвтоВАЗа заверил, что в течение как минимум трех лет для них сохранятся все социальные льготы и гарантии, предусмотренные коллективным договором для персонала автозавода.

Новости

Назад. 22 февраля 2012 Вперед.
АвтоВАЗ создаст дочернее предприятие для очистки воды и стоков