Областной суд возобновил рассмотрение дела о покушении на Николая Тарана

Читали 1525

Самарский областной суд приступил к повторному рассмотрению уголовного дела о покушении на управляющего самарским филиалом ОАО "АвтоВАЗбанк" (АВБ) Николая Тарана. Напомним, 5 июня 2010 г. в подъезде д. №117 по ул. Алексея Толстого...

Самарский областной суд приступил к повторному рассмотрению уголовного дела о покушении на управляющего самарским филиалом ОАО "АвтоВАЗбанк" (АВБ) Николая Тарана, сообщает 63.ru.

Напомним, 5 июня 2010 г. в подъезде д. №117 по ул. Алексея Толстого 30-летний исполнитель Владимир Демьяненко смонтировал взрывное устройство на лестничной клетке у входной двери предпринимателя. Однако его обнаружил водитель-охранник Николая Тарана.

Вскоре исполнитель был задержан, он и вывел следствие на заказчиков. По версии следствия, директор оренбургского ООО "УК "СТЕП" Игорь Куликов и его заместитель Федор Карягин "заказали" Николая Тарана из-за конфликта вокруг кредита в 400 млн руб., который выдал "АвтоВАЗбанк" управляющей компании.

Уголовное дело в отношении киллера выделили в отдельное производство и рассматривали в особом порядке. В августе текущего года его приговорили к условному сроку заключения.

В начале декабря началось рассмотрение дела предполагаемых заказчиков преступления. Суд проходил под председательством присяжных заседателей. Однако процесс пришлось приостановить, поскольку троим из присяжных было отказано в доверии.

В Самарском областном суде пояснили, что сейчас сформирована новая коллегия присяжных. Заседания проходят в ежедневном режиме.

Новости

Назад. 21 февраля 2012 Вперед.
Областной суд возобновил рассмотрение дела о покушении на Николая Тарана