Суд отказал "Мелодии" в иске к мэрии Самары

Читали 1338

Арбитражный суд Самарской области отказал ООО "Мелодия", пытавшемуся оспорить отказ департамента строительства и архитектуры городской администрации в выдаче разрешения на строительство торгового комплекса на пересечении ул. Зои Космодемьянской и Московского шоссе

Арбитражный суд Самарской области отказал ООО "Мелодия", пытавшемуся оспорить отказ департамента строительства и архитектуры городской администрации в выдаче разрешения на строительство торгового комплекса на пересечении ул. Зои Космодемьянской и Московского шоссе, сообщает 63.ru.

Напомним, 17 октября 2011 г. компания самарского девелопера Дамира Салахова подала иск в Арбитражный суд Самарской об­ласти с требованием признать незаконным решение об отказе в выдаче разрешения на строительство ТЦ. Также "Мелодия" требовала обязать главу города выдать данное разрешение.

Компания пыталась получить разрешение на строительство еще в 2010 г., однако ведомство отказало, сославшись на то, что заявитель предоставил не полный пакет документов.

Кроме того, в департаменте указали, что по правилам застройки и земплепользования Самары от 2001 г. участок на ул. Зои Космодемьянской и Московском шоссе относится к двум зонам - Ц-3 (обслуживания населения местного (районного) значения) и Р-2 (парков, бульваров, набережных). Для строительства необходимо перевести территорию в одну зону, чего сделано не было.

Основываясь на этих доводах Арбитражный суд Самарской области принял решение отказать компании "Мелодия" в удовлетворении иска к городскому департаменту и главе горадминистрации.

Новости

Назад. 14 февраля 2012 Вперед.
Суд отказал "Мелодии" в иске к мэрии Самары