Путин впервые приедет в Самару

В рамках визита премьер-министр посетит всероссийский форум фермеров

Председатель правительства РФ приедет в Самарскую область 28 февраля. Подробности поездки пока не разглашаются. Впрочем, «Репортеру» стало известно, что премьер-министр посетит ОАО «АВТОВАЗ», а затем отправится в столицу губернии, где примет участие во всероссийском съезде фермеров. Для Путина этот визит станет первым посещением Самары.

Владимир Путин - частый гость в Самарской области. За последние четыре года предстоящий визит в регион станет для него уже пятым.
Так, 25 сентября 2008 года в санатории «Волжский Утес» премьер проводил встречу с секретарями регполитсоветов и лидерами фракции «Единой России» в законодательных собраниях субъектов страны. 30 марта 2009-го в Тольятти Путин провел совещание на тему «О реализации мер по стабилизации и оздоровлению ситуации в российской автомобильной промышленности». А 28 октября 2010-го в Новокуйбышевске - совещание «О проекте генеральной схемы развития нефтяной отрасли на период до 2020 года». 11 мая 2011 года в Тольятти премьер тестировал «Ладу Гранту» и принимал участие в съезде Союза машиностроителей России.
Как рассказал «Репортеру» источник в областном правительстве, на этот раз Владимир Путин посетит сразу два губернских города.
- Сначала планировалось, что в Самарскую область Путин приедет 27-го числа, - сообщили нам. - Но, по последней информации, он прилетит утром 28 февраля и сразу поедет на «АВТОВАЗ», где примет участие в запуске новой модели автозавода «Лада Ларгус». Затем он отправится в Самару, где будет проходить всероссийский форум фермеров.

Версия для печати