Обвиняемый по делу о ДТП у "Сорокиных хуторов" нарушил подписку о невыезде

Читали 1227

Обвиняемый по делу о ДТП у кладбища "Сорокины хутора" Дмитрий Власов нарушил подписку о невыезде и сейчас находится в Нефтегорске. Там мужчина проходит лечение в связи с черепно-мозговой травмой. Именно этот факт явился причиной неявки

Обвиняемый по делу о ДТП у кладбища "Сорокины хутора" Дмитрий Власов нарушил подписку о невыезде и сейчас находится в Нефтегорске, сообщает kp.ru.

По словам адвоката подсудимого, там мужчина проходит лечение в связи с черепно-мозговой травмой. Именно этот факт явился причиной неявки Власова на очередное заседание суда по его делу, которое состоялось в минувший четверг, 26 января.

В результате судья была вынуждена перенести рассмотрение на 16 февраля.

Напомним, по версии следствия, 26 мая, около 18:30, на ул. Демократической, около кладбища "Сорокины хутора", водитель на серебристой тонированной Toyota Corolla с госномером "007", ехавший со скоростью выше 100 км/ч по второй полосе следом за Mazda 3, начал ей "моргать" и сигналить, требуя пропустить вперед.

Евгения Былинина за рулем Mazda, находившаяся на 8-м месяце беременности, дорогу не уступила. Тогда Toyota обогнала ее по первой полосе, выехала перед автомобилем и резко затормозила.

Былинина, пытаясь уйти от столкновения, вывернула руль вправо, где врезалась в Ford. От удара Мazda вылетела на встречку, где столкнулась с ВАЗ-2108 и Lada Kalina.

Прибывшая на место аварии скорая констатировала смерть пассажира Mazda - 29-летнего Евгения Былинина. Его супруга, находившаяся за рулем, скончалась через несколько часов в больнице, не приходя в сознание.

У молодой пары остался 6-летний сын Виталий.

В той же больнице умер и 43-летний житель Свердловской области, управлявший ВАЗ-2108. Водитель Toyota, спровоцировавший ДТП, скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

Новости

Назад. 27 января 2012 Вперед.
Обвиняемый по делу о ДТП у "Сорокиных хуторов" нарушил подписку о невыезде