«Охраняется братвой»

Самарца Михаила Фролова накажут за подложные номера

На днях сотрудники 4-й роты полка ДПС - капитан милиции Александр Сухов и лейтенант милиции Андрей Корешков - несли патрульную службу в Ленинском районе и на улице Молодогвардейской у дома №286 увидели «Мицубиси Грандис», на заднем бампере которого красовалась табличка с надписью «Охраняется братвой» и были нарисованы черепушки с костями. И все бы ничего, если б эта табличка... не заменяла госномер.
Гаишники задержали владельца автомобиля, иномарку отогнали на штрафстоянку. Они трактовали его действия, как «управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками». Тут же был составлен соответствующий административный протокол. Материалы дела направлены в суд Ленинского района.
Приколистом оказался 34-летний Михаил Фролов, который объяснил свои выкрутасы очень просто. Мол, мне так нравится, и все тут. Как утверждают стражи дорог, внешне мужчина создает впечатление психически здорового человека.
- Было установлено, что ранее Фролов неоднократно нарушал правила дорожного движения, - сообщила «Репортеру» начальник отделения пропаганды горГАИ Оксана Кузнецова.- Всего на него было составлено 30 протоколов, но большую часть штрафов Фролов не оплатил.
Пока не установлено, какое отношение Фролов имеет к братве, и если имеет, то что это за братва, но прав на срок от шести месяцев до года его лишат однозначно.
 

Версия для печати