Гонщики СК "Мега-Лада" вышли в финал личного чемпионата России

Читали 1116

Спортсмены тольяттинского СК "Мега-Лада" Даниил Иванов, Сергей Карачинцев, Виталий и Дмитрий Хомицевичи вышли в финал Личного Чемпионата России по ледовому спидвею. В полуфинале в г. Каменск-Уральский Иванов и Карачинцев заняли

Спортсмены тольяттинского СК "Мега-Лада" Даниил Иванов, Сергей Карачинцев, Виталий и Дмитрий Хомицевичи вышли в финал личного чемпионата России по ледовому спидвею, сообщает tlt.ru.

В полуфинале в г. Каменск-Уральский Даниил Иванов и Сергей Карачинцев заняли 1 и 2-е места соответственно, а Виталий и Дмитрий Хомицевичи показали аналогичный результат в Уфе.

По итогам двух дней отборочных соревнований Дмитрий Хомицевич, чемпион России прошлого года, набрал максимальные 30 баллов; Даниил Иванов – 29, юниор тольяттинской команды Сергей Карачинцев "привез" 28 очков, а Виталий Хомицевич – 27.

По информации руководителя PR-службы СК "Мега-Лада" Олеси Пахноцкой, финал личного чемпионата России состоится в Тольятти 7 и 8 января на треке СТК им. Анатолия Степанова.

Напомним, гонщики СК "Мега-Лада" также лидируют в командном чемпионате России по ледвовому спидвею среди клубов суперлиги. По результатам двух первых этапов соревнования спортсмены набрали 16 очков. Следующие два этапа командного турнира пройдут 21 и 22 января в Уфе.